Подбор кухонной мойки для кухонной мебели

Подбор кухонной мойки для кухонной мебелиПодбор кухонной мойки, это такая же важная процедура, как и выбор всего кухонного гарнитура. Так как она является непременным атрибутом функциональности в кухонной мебели, то соответственно ее формы, цвет и материал будут влиять на создание определенного стиля. Вместе с тем, нельзя забывать, что условия, в которых она эксплуатируется, являются самыми жесткими. Здесь присутствуют постоянные удары твердыми и острыми предметами, использование различной бытовой химии, смывание жиров различного происхождения и жидкостей со стойкими искусственными и натуральными красителями.

Преимущества круглой мойки

Именно поэтому она должна быть особо функциональной, удобной и практичной. Наиболее важным фактором на выбор мойки влияют размеры кухонного пространства и в некоторой мере, количество членов семьи. При большой семье, особенно с маленькими детьми, каждый день моется гора посуды. Оригинальные круглые мойки из искусственного камня идеально впишутся в кухонные гарнитуры для кухонь небольшого размера. Достоинства ее очевидны. Занимает мало места, но вместе с тем ее вместительность довольно-таки внушительная.

В плане дизайнерского решения, круглая мойка, это классический вариант для решения любых стилей, начиная от традиционной классики и до передового авангарда. А если учесть небольшие размеры малогабаритных городских квартир, то они всегда будут отлично смотреться как один из элементов стильного интерьера. Также следует учитывать, что круглые или скругленные формы предметов интерьера немного расширяют пространство, делая его более неопределенным.

Практичность искусственного камня

Мойки из искусственного камня изготавливаются методом штамповки из цельного листа. Огромным плюсом такого метода является отсутствие швов. Такие круглые изделия имеют не только элегантный дизайн формы, но привлекательную поверхность материала, которая может быть полированной, фактурной или матовой. Прекрасным дополнением для такой мойки будет кухонный смеситель, поверхность которого также изготовлена из такого же искусственного камня. В комплексе эти два предмета будут задавать весь тон в интерьере.

Кроме стильного дизайна, такая мойка обладает высокой практичностью. Такое достоинство не менее важно, как и ее формы и цвет. Используемый инновационный композитный материал обладает высокой стойкостью к составам различных жидкостей, смесей, имеющих стойкие красители и агрессивные щелочи и кислоты. Поверхность материала абсолютно не впитывает в себя влагу. Такое свойство предотвращает образование неприятных запахов. При образовании небольших сколов от ударов острыми предметами, поверхность легко обрабатывается абразивными материалами. Состав материала является однородным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*