Подбираем шкаф в маленькую спальню

Квартиры бывают самые разные; встречаются такие, где маленькая кухня, длинные корридор и просторный зал. А бывают с маленькими спаленками. В основном, подобное жилье осталось еще с советского времени, поскольку тогда квартиры, в первую очередь, должны были быть функциональными. Квартира  – для того, чтобы спасть и есть. Советский человек должен был работать, ему некогда было думать о комфорте. Сейчас ситуация кардинально изменилась, и даже однокомнатные квартиры встречаются больше старых «двушек» и «трешек». Но что делать, если, например, квартира вам досталась от родителей, а с ней и проблемы с пространством. В спальной нужен, например, шкаф 2 дверный, а ее площади едва хватает на двуспальную кровать. Как быть?

Для начала несколько слов о мебели для маленьких квартир. Если у вас комната маленькая, то и мебель для нее нужно подбирать небольших габаритов, и желательно легкую. А вот громоздкую мебель из такого помещения лучше, вообще, вынести. Сама по себе, спальня нужна  только для сна. А для того, чтобы ее разгрузить, можно использовать другие комнаты или кладовку. А как быть со шкафом? От старого и большого однозначно придется избавиться. Иначе даже брачное ложе у вас там не поместиться. Хороший вариант для такой спальни – это небольшой шкаф-купе. Его дверцы не будут вам мешать, к тому его можно купить сразу с зеркалом.

uzki-shkafy-v-spalnyu

Кроме этого, может подойти высокий шкаф. С ним комната будет казаться больше и выше. Все крупные вещи в этом случае лучше сложить сверху. Так они перестанут занимать полезное пространство. Такие высокие и узкие шкафы кажутся малообъемными, но на деле в них помещается очень много вещей.

Если высокий шкаф вас не устраивает, попробуйте вариант с угловым шкафом. Такие тоже встречаются. А вообще, если мебель в спальной вам нужна только для пастельного белья и подушек, подумайте лучше над приобретением кровати с выдвижными ящиками. Возможно, все ваши вещи поместятся туда?.. А еще можно использовать пару прикроватных тумбочек и трюмо с зеркалом. Пространство в спальне лучше не загромождать. А лишнюю мебель расставить равномерно по другим комнатам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*