Подбираем мебель для туалетной комнаты

Для любой комнаты в квартире можно подобрать соответствующую мебель. При этом чаще всего стараются придерживаться какого-то определенного стиля. Например, классики или хай-тек. Не исключение и туалетная комната. Это помещение, где обычно начитается наш день и заканчивается. А потому важно, чтобы в нем было комфортно и удобно. К тому же правильное расположение и выбор мебели и других предметов обстановки зарядит позитивом и поднимет настроение. А это очень важно перед началом трудового дня.

Обычно туалетные комнаты в современных квартирах – это уже не помещение два на полтора метра, где можно установить только сантехнику. А потому пространства туалетной комнаты хватает для того, чтобы дать простор фантазии. Но дизайн этого помещения напрямую зависит от его функциональности и типа, подробнее на сайте. Так, для совмещенных ванны и туалета целесообразно разделять комнату на зоны, и в соответствии с этим распределить и предметы мебели. Так, выделяют зоны унитаза, умывальника, душевой кабины или ванной. А если остается место, то можно выделить и зону для различных принадлежностей.

dekorirovanie-tualeta

В дизайне интерьера существует множество стилей, однако для туалетных комнат чаще всего выбирают классический или современный стили. Естественно, что каждого из них, как и случае с гостиной, нужная своя мебель. Так, при выборе классического, прекрасно смотрится в туалетной комнате деревянная мебель. Она отлично гармонирует с фаянсовой или мраморной раковиной. Причем такой мебельный гарнитур лучше выбрать плавных и простых форм. Хорошо, когда в таком помещении много стекла и зеркал. Они зрительно увеличивают пространство. Используются последние и в современном стиле. Но здесь их обычно дополняют светильники. Мебель для современного стиля должна быть пастельных оттенков.

Иногда для дизайна туалетных комнат используют восточный стиль. Для него характерны яркая мозаика на стенах, светильники и другие осветительные приборы из цветного стекла. А также красный, желтый, синий и бирюзовый цвета в декоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*