Почему запчасти грузовиков Scania стоит покупать на авторазборках

Шведская компания Scania известна во многих странах как надёжный производитель грузовых автомобилей. Но даже качественные транспортные средства со временем начинают выходить из строя или попадают в дорожно-транспортные происшествия. Если такие машины невозможно восстановить, их, как правило, продают фирмам, занимающимся разборкой автомобилей и продажей пригодных для эксплуатации деталей. Поэтому каталог запчастей скания онлайн на их сайтах всегда предлагает внушительный список узлов и агрегатов.

Почему покупают детали, бывшие в употреблении?

Владельцы грузовиков Scania приобретают запчасти на автомобильных разборках по разным причинам. В первую очередь это связано со стоимостью, ведь узлы и агрегаты транспортных средств, бывшие в употреблении, стоят намного дешевле новых. Кроме этого, стоит учитывать, что со временем найти новые детали на модели машин, которые уже не выпускаются, становится довольно проблематично. Также стоит учитывать, что новые запасные части приходится заказывать на заводе-изготовителе и ждать. Причём часто не несколько дней, а несколько недель. При этом автомобиль простаивает, а значит, владелец грузовика не может брать заказы. Поэтому, чтобы машина была быстрее отремонтирована, необходимые детали покупают на автомобильных разборках.

На что обратить внимание при покупке?

На авторазборках продают как оригинальные, так и неоригинальные детали. К первым относятся запчасти производства компании Scania или других фирм по лицензии автомобильного производителя. Ко вторым – детали производства сторонних компаний. Качество последних может быть ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*