Стоит ли покупать дешёвые рольставни

роллетыВ целях обеспечения безопасности своего жилища можно использовать методы. Установка охранной сигнализации, решетки на окнах, заключение договора с вневедомственной охранной фирмой. Самым простым и достаточно доступным на сегодняшний момент вариантом является установка рольставней (они же защитные роллеты). По защитному функционалу они не уступают решеткам, а по эстетическим свойствам превосходят их.

При выборе рольставней необходимо ориентироваться, в первую очередь, на комплектацию и материал, а уж потом на цену.

Цена конструкции во многом зависит от их габаритов. Чем больше полотно, тем дороже роллеты. Но также на цену влияет тип привода (механический, либо автоматический), материал изготовления полотна, толщина и прочее.

Механический привод в разы дешевле, но автоматический намного удобнее в эксплуатации. Срок эксплуатации автоматизированных рольставней намного дольше.

В силу нехватки финансов многие из нас пытаются сэкономить и выбирают то, что подешевле. Однако стоит помнить, что дешёвые роллеты не пригодны для больших оконных проёмов, так как тут идёт существенная экономия на прочности. Если вы хотите сэкономить средства, но не хотите экономить на качестве, покупайте рольставни от производителя. Так вы и не переплатите, и будете уверены в качестве своего приобретения.

Однако, следует помнить, что и при покупке дорогих рольставен обязательно нужно уделять внимание качеству продукции. Так как завышенная цена может включать в себе массу дополнений, и не коим образом не отвечать фактору надёжности и долговечности. А ведь именно от этого фактора напрямую зависит то, как конструкция будет защищать ваш дом от прямых солнечных лучей, сильного ветра, злоумышленников, и т.д.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*