Плюсы и минусы металлочерепицы

Рынок кровельных материалов на сегодняшний день довольно обширен. В последние годы особой популярностью стала пользоваться металлочерепица цена на которую хорошо сочетается с ее достоинствами. Этот строительный материал украсит любое помещение, сделает его индивидуальным и современным. Чтобы решить, использовать металлочерепицу в качестве кровли своего дома или нет, ознакомьтесь с ее плюсами и минусами.

Достоинства и недостатки

Самым главным качеством такого материала, как металлочерепица, является ее стоимость. Прослужит она не менее пятидесяти лет и обойдется намного дешевле, чем аналог из керамической черепицы.

Плюсы и минусы металлочерепицы

Еще один неоспоримый плюс – сравнительно малый вес изделия. Конечно же, в готовом варианте он зависит от толщины покрытия, но в среднем составляет около пяти килограмм на один квадратный метр. Кроме того, это качество позволяет сэкономить на монтаже – понадобится меньше людей и усилий для установки покрытия.

Нельзя забывать о том, что металлочерепица устойчива к температурным перепадам, ее можно использовать и в регионах с сильными морозами. Кровля из нее никогда не выгорает, противостоит всевозможным осадкам.

Но есть у металлочерепицы и недостатки. В частности, многие жалуются на низкую шумоизоляцию. Профессионалы при монтаже используют подложки, но, тем не менее, проблема все равно существует. Кроме того, в процессе установки важно соблюдать дизайнерский рисунок кровли, а это приводит к образованию большого количества обрезков. Соответственно, расход материала увеличивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*