Перечень самых частых поломок электроплит

Как только в квартире завершены электромонтажные работы, то теперь ее владельцы могут смело вздохнуть с облегчением. Это значит, что можно смело пользоваться различными электрическими приборами, можно включать, выключать свет тогда, когда вы сами пожелаете.

Но при этом будьте готовы к тому, что эта радость может и омрачаться, например, если электрика в квартире придет в неисправное состояние. Регулярно хозяева сталкиваются  с поломкой электрической плиты, поэтому нужно мгновенно предпринимать какие-то действия, чтобы решить подобную проблему, подробнее на http://alm-remont.com/remont-elektroplit.

Основные поломки электроплит

  1. Самой частой поломкой считается – отсутствие нагрева, причем как у конфорок, так и у духового шкафа одновременно, более того бывает и наоборот, нагрев присутствует, но он слишком мощный. Подобные проблемы часто указывают и на то, что в электрической цепи нет тока, и причины этого могут быть различными, для того чтобы устранить их, необходимо отсоединить электрическую плиту от сети, и естественно только тогда можно устранять поломку, обязательно учтите это.
  1. В том случае, если услуги электрика не обойдутся вам дорого, при этом вы уверены, что самостоятельно не сможете решить проблему, то лучше всего обратиться к нему за помощью и тогда поломка будет устранена качественно, грамотно, в короткие сроки.
  1. Если вы заметили, что вышла из строя подсветка в духовом шкафу, или же, индикаторные лампочки, что часто бывает, то причины этого также бывают различными. Самая простая причина, что возможно, вы просто забыли подключить плиту к источнику тока, как правило, такое бывает довольно часто.

Remont-e`lektroplit

Но если вы убедились, что напряжение в розетке отсутствует, то необходимо произвести тщательную проверку предохранителей, не забывая изучить состояние автомата защиты, ведь это так важно.

Если вами будет замечено, что автомат не отключен, то никаких проблем нет, и предохранители работают.

  1. Бывает и такое, что конфорка, жарочный шкаф не нагреваются, при этом индикаторная лампочка светится. В этом случае, возможно, перегорел нагревательный элемент, или вышел из строя переключатель мощности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*