Оцинкованный лист

Черная металлургия играет огромную роль в промышленности сегодня. Собственно с нее начинаются другие отрасли промышленности типа машиностроения, авиастроения и так далее. Сталь, являющаяся сплавом железа и углерода, является самым выплавляемым металлом в мире. Данный сплав нашел огромное применение из-за доступности и своих физических свойств, таких как прочность, жесткость, температуроустойчивость и так далее. Однако железо имеет малую коррозионную стойкость, что является явным недостатком, поэтому были изобретены способ по защите от коррозии, одним из таких способов является цинкование. Благодаря этому методы борьбы с химической коррозией стальные изделия стали применять практически везде.

Сущность метода

Сущность цинкования заключается в нанесении тонкого слоя цинка на поверхность стального изделия, само нанесение может осуществляться несколькими способами, например, электрохимическим, который основан на осаждении молекул цинка на поверхность стальных пластин, также применяется порошковый способ, который основан на нанесении порошка цинка при 300 градусах. Благодаря цинкованию стальные конструкцию не ржавеют, потому что железо, входящее в состав сплава, не взаимодействует с кислородом, находящимся в воздухе.

Где купить

Обычно оцинкованная сталь продается в виде листов, которые затем уже методом холодной обработки превращаются в какие-то изделия или же применяются в начальной форме, например, очень часто листовой оцинкованной сталью покрывают крыши частных домов или же изготавливают из нее трубы, заборы и так далее.

otsinkovannyj-list

В настоящее время существует большое количество организаций, осуществляющих продажу оцинкованных листов стали, однако одной из лучших в России является компания «СтройМеталл», предлагающая продажу оцинкованного листа в рулонах и отдельных листах. Преимуществами компании являются:

  • Высокое качество продукции, все листы выполнены из закаленной стали, имеющей повышенные прочностные характеристики;
  • Огромный выбор листов различного размера и толщины. Весь ассортимент можно посмотреть на сайте компании;
  • Вежливый персонал, который поможет каждому покупателю определиться с выбором и количеством;
  • Быстрая доставка;
  • Низкие цены, которые порадуют каждого покупателя;

Таким образом, если необходим оцинкованный лист для проведения различных работ, непременно нужно обратиться в нашу компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*