Откатные ворота и не только

Сейчас мы хотели бы поговорить с вами о выборе идеальных ворот, о том, какими подобные конструкции бывают и какому именно типу изделий стоит отдать свое предпочтение современному автолюбителю.

Начнем, пожалуй, с того, что главной задачей любых современных ворот является защита автомобиля от посягательства воров и вандалов. Причем для того, чтобы такая защита была действительно надежной, да и вам комфортно было пользоваться гаражом, с разновидностью ворот мы настоятельно советуем вам определиться заранее. Тут, кстати, стоит учитывать не только собственные предпочтения, но еще и оценить предгаражное пространство.

Главное, чем различаются современные гаражные ворота – это принцип открывания. При этом наибольшим спросом, популярностью на данный момент пользуются так называемые откатные ворота. Ничего удивительного в таком положении вещей нет, ведь подобные ворота вообще не требуют наличия свободного предгаражного места для открывания, ведь они просто сдвигаются вбок. Именно это сделало популярными подобные конструкции в профессиональных гаражах, дорогих СТО. А вот что касается частных граждан, то они нередко используют ворота откатного типа в виде не только гаражных, но и подъездных.

ворота

Если вам чем-то не нравятся ворота откатные, то можно рассмотреть самый простой, дешевый, а еще самый традиционный вариант. Само собой, мы имеем в виду ворота распашные. Последние, на деле, представляют собой просто большую дверь на две створки. Главным же недостатком ворот подобного типа можно назвать тот факт, что для их открывания перед гаражом непременно должна быть чистая и ровная площадка.

Если и этот вариант вам не по нраву, то придется внимательнее присматриваться к воротам подъемного типа. Подниматься подобные конструкции, кстати, могут и вручную, и посредством механических (и даже автоматических) механизмов. Гильотинные ворота сдвигаются вверх и достаточно надежно фиксируются там. Они требуют достаточно большой высоты гаража. Ворота поворотные поднимаются вверх, а затем занимают горизонтальное положение и подходят даже для невысоких гаражей. Оба этих варианта отличаются достаточно высокой прочностью, а также выполняются с использованием изоляционных материалов. А потому, если вы мечтаете о теплом гараже для своего авто, имеет смысл выбрать именно их.

Любые из перечисленных типов ворот вы сможете заказать для своего гаража у БАУэлемент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*