Отделка квартиры. С чего начать?

Важно помнить, что отделка квартир под ключ – это всегда хлопотное, кропотливое, ответственное и серьезное мероприятие, ведь так важно учесть все нюансы, создавая оригинальную и уютную атмосферу.
Этот процесс станет доставлять хозяевам отличное настроение, если подходить к нему грамотно, серьезно и ответственно, проявляя изысканный вкус, так что, следует учесть это.

Отделка квартиры. Особенности

Важно постараться включить и проявить дизайнерские таланты, которые наверняка у вас есть, в любом случае, если все будет сделано, как надо, то всегда получится воплотить в жизнь свою мечту об идеальном, оригинальном и комфортном жилище.

Естественно, в квартире обязательно должны быть выполнены электро – монтажные работы, также необходимо позаботиться о прокладки новой проводки, которая в свою очередь будет рассчитана на рабочие мощности современных электрических приборов, а возможно, их в вашей квартире будет немалое количество.

Как только, вы будете уверены, что подобные работы завершены, то можно начинать заниматься отделкой.

Конечно, желательно, чтобы уже к этому моменту у вас был готов дизайн – проект, но и четкое представление о том, какие собственно материалы нужно использовать в момент чистовой отделки, ведь это важно.

Например, собираясь монтировать на стенах, потолках в ванной комнате пластиковые панели, то нет необходимости выравнивать их, тем самым проводя дорогие штукатурные работы, применяя маяки, все это отпадает сразу.

Отделка квартиры. С чего начать?

Причем учтите, что это касается и тех мест, для отделки которых будет применяться такой отделочный материал, как гипсокартон. Его в свою очередь нужно монтировать на обрешетку, металлический профиль.

Внимание: Начинать нужно с того этапа работы, которые характеризуются исключительно повышенной влажностью, а именно – оштукатуривание, шпаклевка стен, потолков и т.д.

Что касается финишной отделки, то ее принято начинать с монтажа межкомнатных дверей, но при этом учтите, что наличники устанавливать не стоит, здесь проводятся «сухие» работы, связанные с монтажом подвесных, натяжных потолков, клеятся обои, настилаются полы и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*