Особенности и виды картона

На сегодняшний день картон является наиболее распространенной упаковкой у предпринимателей, осуществляющих деятельность в торговой сфере. Это обусловлено тем, что у материала есть множество позитивных характеристик. На рынке реализуется несколько разновидностей, различающихся сферой применения. Сегодня купить упаковку можно во многих специализированных фирмах.

Какой бывает картон?

Стоит изучить наиболее распространенные разновидности:

  • Упаковочный. Данный вариант является наиболее распространенным. Он имеет жесткий каркас, высокие показатели прочности, а также обладает барьерными свойствами. Структура материала представлена тремя слоями. Внутренний лист бумаги изготавливается из дорогого сырья (целлюлозы, макулатуры). В качестве среднего слоя применяется механическая масса (отходы от производства). Наружный слой изготовлен из древесины.
  • Полиграфический. Данный картон может иметь разнообразные варианты расцветки, на материал наносится печать. Из изделий изготавливаются подарочные коробки, папки, брошюры. В картоне присутствует мелованный слой, на который наносятся изображения и логотипы компаний.
  • Дизайнерский. Такой вариант используется при изготовлении печатной продукции, а также элитной упаковки. При производстве материала используется только качественное сырье, поэтому изделия имеют высокую стоимость.

Следует заметить, что картон имеет высокие экологические показатели. Он не участвует в создании парникового эффекта в атмосфере. Приобретать качественный картон требуется в тех специализированных фирмах, которые имеют большое количество положительных отзывов от клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*