Несколько советов, как выбрать стулья для гостиной

При выборе стульев для гостиной нужно обратить внимание на пять основных требований.

1. Стул не должен скрипеть или издавать другие несвойственные звуки, когда на него присаживается человек.

2. Минимальная нагрузка, которую должен выдерживать стул, это 120 кг. Если в технических характеристиках не указана минимальная нагрузка, обязательно нужно уточнить, в противном случае он может просто рассыпаться от нагрузки.

3. Любой предмет мебели должен быть удобным и комфортным, если Вы долго сидите на нем, то Вам должно быть удобно и ничего не должно болеть. Удобный ли стул или нет, можно определить визуально. Если есть мягкое или вогнутое сиденье, а спинка имеет плавные контуры, повторяющие форму спины, скорей всего на нем будет очень комфортно. А если стул имеет твердую, ровную спинку и сиденье, скорей всего на нем долго не усидишь.

4. В качестве поверхностей, должны использоваться материалы, которые легко очистить, это важно, потому что стулья могут быть случайно испачканы пищей детьми, животными, поэтому они должны легко мыться, а пятна должны выводиться без следов и разводов.

5. Новый стул не должен иметь внешних каких-то повреждений, например, царапин на ножках, пятен на спинке или разрывов на обивке сиденья. За визуальным качеством товара в обязательном порядке должен следить магазин, но, если так случилось, что вам продали товар с указанными повреждениями, нужно обязательно его вернуть в течение 14 дней. Поэтому при покупке обязательно распакуйте обновку и внимательно посмотрите, все ли в порядке.

Материалы

Стул состоит из трех частей, а именно: спинка, сиденье и ножки. Все эти три части могут быть выполнены из различных материалов. Спинка и ножки из твердых материалов, а сиденье из мягкого.

О каждом поподробнее.

1. Дерево. Наиболее популярный материал, из которого изготовляют спинки, ножки. Используется дуб, массив, бука для дорогих, классических моделей с обработкой лаком.

2. Металл. Такие ножки и спинки более долговечны, не скрепят и не ломаются под действием массы человека. Имеют прекрасный внешний вид, используются для мебели средней ценовой категории.

3. Пластик. Наиболее часто используемый материал, поскольку позволяет создавать различные модели, всевозможных цветов и конфигураций. В зависимости от толщины, цвета, химического состава пластик используют для производства стульев низкой и средней ценовой категории, но хочется заметить, если применяется хороший пластик, то качество стульев тоже отменное.

4. В качестве обивки применяется искусственная и натуральная кожа, шенилл, гобелен, замша и другие материалы.

Выгодно купить стулья для гостиной можно как в стационарных магазинах, так и в интернете, на специализированных сайтах, например, на нашем сайте, где представлен огромный ассортимент товара. На самые популярные единицы товара распространяются скидки от 5 до 20 %. Это хороший бонус, который могут позволить себе далеко не все магазины. Представлены стулья для гостиной из дерева, пластика, металлические, всевозможных цветов и техник исполнения, от классики до стиля модерн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*