Не забудем сказать поздравления с Днем ВМФ

День военного морского флота… Что это за праздник? И почему его выделили индивидуально? А ведь это не случайно. Существует множество войск, однако, военно-морские войска одни из самых тяжелых и ответственных. Поэтому служащие там, заслуживают своего дня, своего праздника. День военных моряков приходятся всегда на разное число, это связано с тем, что празднуется он всегда в один и тот же день недели – воскресение. Однако, воскресение должно быть самое последние в месяце июле. В серединке лета, в а вернее ближе к концу, обычно стоит жаркая погода. День ВМФ конечно же ассоциируется с водой, с морем. Поэтому поплескаться в воде, или устроить какие-либо конкурсы не на суше, а в водице – это обязательно.

День ВМФ всегда связан не только с профессией и служением военных, он так же всегда связывается с богом Нептуном. Если покопаться в прошлом, то можно узнать, что в последнее воскресение среднего месяца лета, это еще и праздник бога морей. Именно он по поверьям, повелевает морем, и именно с ним связано посвящение новичков, юных матросов в моряки. Про Нептуна сложено множество легенд, и, именно поэтому существует множество прозы, стихов с днем ВМФ с указание древнего бога Нептуна. Нептун следит за проведением праздника и должен остаться довольным, чтобы дальнейшее служение шло хорошо и гладко.

В отряды военных, да еще и морских – берут далеко не каждого. Это особая каста, в состав которой входят избранные. Служение морю в военной форме, это всегда красиво, но это и всегда ответственно. Ведь в прошлом морской флот, играл немаловажную роль в войне и во всех исторических событиях. Он и сейчас выполняет немаловажную роль в мирное время. Поэтому носить звание военного моряка – это гордость для человека. Далеко не все это понимают, и, не редко покидают море. А есть те, которые до конца жизни остаются верные себе.

На море существует множество правил, множество ограничений, которые необходимо беспрекословно выполнять. На каждом моряке лежит множество нерешенных задач, и выполнять необходимо с огромной ответственностью. Безусловно, каждый, кто является одним из тех, кто служит в море, знают и прелести своей профессии, и у каждого они свои. У кого-то гордость за свою страну, ценность истории, у кого-то романтика. Кто-то наслаждается морской атмосферой, а кому-то просто нравится именно «свое» дело, и они стремятся к достаточно быстрому карьерному росту.

В день военно морского флота России, виновники праздника с упоением слушают все поздравления, внимают им, с удовольствием отмечают великий день их профессии. В эту дату можно расслабиться и превратиться на время в семейных спокойных людей, которые наслаждаются жизнью и праздничной атмосферой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*