Напольная керамическая плитка – что мы знаем о ее свойствах

керамическая плитка напольнаяДелая ремонт в своей квартире, мы задумываемся над тем, какой пол лучше сделать, ведь это очень важная деталь любого помещения. От правильно выбранного напольного покрытия зависит, как долго он прослужит нам верой и правдой. Полы несут очень большую нагрузку, особенно в прихожей, и если вы выберете для этого помещения не очень качественный линолеум, то уже скоро убедитесь в своем ошибочном выборе. Мы порой даже не задумываемся, какую нагрузку выдерживают полы, это и падение разных предметов, и наши каблуки, и постоянное хождений в тапочках, мы можем передвигать стулья или другую мебель и т.д. Естественно, что каждый отдает предпочтение тем материалам, которые он считает наиболее качественными, исходя из личных представлений о таковых, и учитывая свои финансовые возможности.
Но наверняка большинство людей придет к выводу, что самый подходящий материал для полов в ванной комнате или на кухне обязательно должен быть только из керамической плитки, поскольку она имеет ряд преимуществ перед другими материалами, к томуже плитка напольная дешево продается повсеместно.

Напольная керамика отвечает всем современным требованиям, предъявляемым на сегодня к напольным покрытиям. Такой материал обязательно должен выдерживать очень большую нагрузку. Внешне у плитки не может быть не ровных краев, не допускаются сколы, или какие то углубления, выступы, поскольку при укладке это создаст дополнительные трудности. По толщине все элементы должны быть одинаковые, чтобы избежать неровностей готового уложенного напольного покрытия. Учитывая, что в ванной и на кухне не исключено попадание жидкости на пол, такая плитка должна быть еще, и покрыта противоскользящим покрытием, и конечно обладать долговечностью, влагостойкостью и износостойкостью, поскольку это не очень дешевый материал и укладывается на длительный период времени.

Керамическая плитка на пол для кухни и ванной имеет преимущество еще и в том, что это очень гигиеничный материал, поскольку легко очищается от загрязнений, не проводит электрический ток, и не выделяет никаких вредных веществ, еще и огнеупорна. Производители используют при изготовлении керамической плитки только натуральные материалы, благодаря чему она и отличается своей долговечностью, и считается экологически чистым материалом. А для помещения, где человек проводит много времени, например на кухне, это очень важное условие при выборе материала.

Изделия из керамики, как правило, делят на два вида, это глазурованный и технический. Глазурованный вид керамики отличается тем, что на ее поверхность с помощью глазури наносят рисунки, и благодаря такому методу мы можем видеть плитку имитирующую эффект камня или натурального дерева. В случае с техническим видом, ее не подвергают декоративной обработке, благодаря чему сохраняется натуральная красота и фактура натуральных материалов: камня, оттенки песочных вкраплений, сланца.

Керамическая плитка – это материал, с помощью которого можно создать неповторимый интерьер в помещении, тем более что представлена она в разных стилях, это и классика и современный стиль, и простые варианты и элитные, и соответственно отличающиеся по цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*