Мебель из массива. Преимущества и недостатки

мебель из массиваНе так давно популярность на изделия из массива дерева сильно упала под натиском пластика. Однако, как говорится, все новое – это все старое, просто хорошо забытое. И вот именно так сегодня опять массив дерева стал весьма популярным материалом, как в строительстве, так и в обустройстве уже выстроенного жилища. Подоконники, двери, окна – сегодня все это производится из массива. Но самой популярной категорией изделий остаётся мебель.

Конечно, в настоящий момент любое изделие из массива отличается высокой ценой, и например, сразу целиком купить кухню из массива по карману далеко не каждому. Да и отдельные элементы мебели, если и более менее доступны, все же остаются весьма дорогими.

Как и у любой другой мебели, у мебели из массива есть свои положительные и отрицательные стороны. Сейчас мы их и рассмотрим.

Достоинства.

– Экологически безопасная мебель. Натуральный материал, в нашем случае древесина, при эксплуатации не выделяет каких либо вредных веществ. Кроме того, для производства мебели, или какой-либо другой продукции, используется только проверенная древесина, что исключает наличие повышенного радиоактивного фона.

– Высокий запас прочности. Мебель из массива обладает весьма высокой прочностью и долговечностью. Именно поэтому не редко её приобретают как садовую мебель, которая без проблем долгие годы будет служить своим хозяевам под открытым небом. Современные технологии обработки позволяют защитить древесину от губительного воздействия ультрафиолета, и влаги.

– Эстетичность. Чаще всего мебель из массива выполняется в старинном стиле. Ну как может не нравиться деревянное кресло, как будто только что принесённое из старинного замка времён рыцарей?

Недостатки.

– Высокая стоимость. Сложность производства и высокая себестоимость сырья в конечном результате оборачиваются высокой ценой готового изделия.

– Индивидуальность каждого элемента. Если по форме вам удастся приобрести, например, одинаковые стулья, то вот одинаковые по цвету, вы не сможете найти. Каждое дерево имеет свой оттенок, свою текстуру. Хотя, для кого-то это может быть как раз достоинством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*