Ковролин. Основные плюсы и минусы

ковролин

Что такое ковролин?

Копролин – это разновидность коврового покрытия, достаточно практичного и удобного. В отличие от ковра, ковролин не снимается с пола, а напротив, крепится к нему. Как и ковер, он способен сберечь тепло, увеличить шумоизоляцию. Он весьма долговечен и прочен.

Изготовители ковролина предлагают продукцию в рулонах с разной шириной полотна, толщиной ворса. В результате чего совсем не сложно подобрать подходящий для своей комнаты. Что касается расцветок, то ассортимент тут очень высок. На ковролине с рисунком, как правило рисунок очень мелкий, что облегчает стыковку.

На изготовление ковролина идёт как синтетическое, так и натуральное сырьё. Синтетический ковролин практически не уступает натуральному. Нейлоновое волокно долговечно и устойчиво. Средний срок службы такого напольного покрытия равен пятнадцати годам.

Положительные качества ковролина

1. Приятное на ощупь напольное покрытие. Простота в эксплуатации.

2. Высокая степень поглощения звука. Громкие звуки гасятся более, чем на половину.

3. Высокие теплоизоляционные свойства. Ковролин можно укладывать даже на бетонный пол, и он не будет холодным.

4. Большой выбор текстур и окраски.

5. Простота укладки.

Недостатки ковролина

1. Весьма сильно впитывает пыль. В сравнении с другими напольными покрытиями, ковролин чаще нуждается в уборке. Но, даже пользуясь моющим пылесосом, уже через пару дней придётся совершать уборку вновь..

2. Данное напольное покрытие весьма плохо переносит сырость. Не желательно стелить ковролин в таких помещениях, как ванная комната, туалет, кухня.

3. Проблема с выводом пятен. Как и с шерстяного ковра, с ковролина весьма трудно выводить пятна. Но, если ковёр можно свернуть и отвезти в химчистку, с ковролином такой фокус не пройдёт.

Именно по причине недостатков специалисты не рекомендуют применять ковролин в квартире, где есть маленькие дети или животные. В этом плане вам идеально подойдёт ламинат цена на который достаточно доступна. Такой материал, как ламинат, весьма практичен и долговечен. Купить ламинат можно и в интернет магазине, например retown.kiev.ua.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*