Кому доверить делать ремонт квартиры?

ремонтВ жизни складываются ситуации, когда многим необходимо оказание помощи в ремонте квартиры. Кто-то не обладает опытом подобных работ, кто-то не располагает временем или возникает еще ряд обстоятельств, заставляющих искать мастеров-частников.

 

Какие бывают виды ремонта?

Их определяют цели и трудоемкость выполнения работ. Частные мастера по ремонту квартир часто специализируются на определенных его видах:

  • Косметическом. Он создает возможности смены стиля интерьеров и их цветовой гаммы, привносит новизну в обстановку. При этом усилия и материальные затраты невелики.
  • Капитальном. Заключается в полной отделке всех помещений и осуществляется в старых домах. Включает замену технических коммуникаций и оборудования, перепланировку квартиры, допускает изменения в структуре потолков и полов.
  • Эксклюзивном VIP. От предыдущего вида отличается максимально сложными техническими и технологическими процессами. Он подразумевает проведение работ по дизайн-проекту с использованием дорогостоящих отделочных материалов и совершеннейших технологий. И отражает экстравагантные идеи проектировщика.

Прежде, чем обращаться к частным мастерам, необходимо определиться, какой вид ремонта вам нужен, и какие конкретные работы будут производиться.

Предлагаемые услуги

Подбор специалиста можно производить на специальных сайтах.

Оптимальным вариантом будет наличие у мастера рекомендаций от бывших клиентов или своеобразного каталога выполненных работ.

Можно также пригласить проверенного мастера, который выполнял ремонт у ваших знакомых. И вы воочию можете убедиться в его профессионализме.

  • На первоначальном этапе он поможет в определении сметы затрат на строительные материалы и будущие работы.
  • Примет участие в закупке всего необходимого для выполнения ремонта.
  • Посоветует приобретение качественных изделий, их достаточного количества и при учете соотношения цена-качество товара.
  • Порекомендует, какими строймаркетами или рынками стоит воспользоваться.
  • И выполнит все намеченные работы качественно и в срок.

Подготовка квартиры к ремонту

Если вы решили обновить внешний вид своего жилья, то лучший период для проведения косметических мероприятий – весна и лето. В это время можно легко проветривать квартиру. Лишнюю мебель из ремонтируемого помещения желательно вынести. А остальное следует прикрыть полиэтиленом.

При проведении капитального ремонта, чаще всего, меняется и мебель. Поэтому освобождаются все помещения.

Вид эксклюзивного VIP совершенства подразумевает по дизайн-проекту экстравагантную мебель, аксессуары и прочее. Поэтому квартира к его проведению должна быть полностью свободна.

Выбрав определенный вид ремонта, подбирайте профессионального проверенного частного мастера – тогда успех и качественный исход вам будет гарантирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*