Комплекс услуг по поддержанию хорошего состояния дорог

К сожалению, для нашей страны сейчас характерно достаточно плохое состояние дорог. Однако улучшению ситуации серьезно содействуют частные фирмы, наряду с государственными имеющие права на работы в области дорожного хозяйства. Среди руководств самых разных компаний немало тех, кто заинтересован в поддержании дорог близ территории своей работы в хорошем состоянии. Это – необходимое условие для нормального и долгого функционирования средств транспорта из автопарка компании, а также для сохранности грузов. Кроме них, множество владельцев личного транспорта готовы непосредственно участвовать в ремонте дорог.

В наши дни работы по поддержанию нормального состояния дорожных покрытий проводятся все более часто и масштабно. В перечень основных направлений работ с дорогами в наши дни включают:

  1. Собственно строительство дорог, представляющее из себя масштабное и сложное предприятие. Оно включает в себя:
  • разработку и утверждение в компетентных органах проекта
  • проведение геодезических исследований местности
  • создание дорожного корыта
  • устройство основания под дорогу и прокладка асфальта
  • установление дополнительных элементов дороги: тротуарной плитки, бордюрного камня и пр.

Обычно строительство дорог проводится с использованием только самой надежной и современной техники, а также с привлечением самых грамотных специалистов. Конечный результат работы очень важен, потому что строительство дороги – процесс небыстрый и дорогостоящий.

дороги

  1. Регулярный ремонт автомобильных дорог, необходимый для поддержания нормального функционального состояния дорожных покрытий и вспомогательных сооружений, располагаемых при них. В случаях серьезной порчи дороги проводят капитальный ее ремонт, подразумевающий множество серьезных операций. Такой масштабный ремонт может помочь получить практически новую дорогу за меньшие деньги.
  2. Декоративно-функциональное оформление прилежащих к дорогам территорий. В основном такие работы предполагают озеленение территории при помощи многочисленных растительных культур, способных служить преградой для шума, пыли и прочих негативных явлений, которые мешают функционировать дорогам. Создание газонов, альпинариев, живых изгородей, посадка деревьев, оформление зеленью конструкций при дороге – вот то, что необходимо для проведения озеленения придорожной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*