Какой мотор купить для лодки?

Довольно большое количество граждан отдают предпочтение прогулкам по воде и рыбалке на лодках. Сейчас представлен большой ассортимент баркасов, изготовленных из различных материалов. Для того чтобы передвигаться по озеру, реке или пруду без весел, необходимо купить лодочный мотор Honda http://xn--80ah0ad8a.xn--p1acf/product-category/vodno-motornaya-tehnika/lodochnye-motory/ или другого производителя. Благодаря широкому выбору двигателей, каждый человек может подобрать себе подходящий вариант.

Характеристики

Покупая мотор для лодки, надо обратить внимание на:

  • мощность;
  • тип ДВС;
  • глубину погружения винта.

Обязательно нужно учитывать размеры судна, количество человек и объемы багажа, которые будут на нем перевозиться. Для маленькой рыбацкой лодки вполне достаточно будет мотора в шесть лошадиных сил. Такой двигатель предназначен для недалеких заплывов, поэтому подходит для выхода на небольшие водоемы. Некоторые люди приобретают судна, рассчитанные на несколько пассажиров (до четырех человек). Для них лучше останавливать выбор на моторах с мощностью от десяти лошадиных сил. Эти ДВС позволят достаточно быстро набрать скорость, даже если на борту перевозится небольшое количество туристического багажа. Существуют довольно большие лодки из металла, которые рассчитаны на транспортировку до 10 пассажиров. Для них рекомендуется приобретать мотор с мощностью не менее двадцати пяти лошадиных сил.

Можно купить двух- и четырехтактные бензиновые двигатели. Изделия первого типа являются более дешевыми. Они отличаются небольшим весом, поэтому подходят для лодок из ПВХ. Моторы второго типа рассчитаны на более высокие нагрузки и долгий срок службы, благодаря замкнутой системе смазки.

Обязательно нужно обращать внимание на глубину погружения винта, которая зависит от длины дейдвудного устройства. Для каждой лодки следует подбирать модель с данной подходящей характеристикой. От этого показателя напрямую зависит качество управления судном и потеря мощности ДВС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*