Какие обои выбрать для детской комнаты?

Выбор обоев для детской комнаты – дело непростое, а потому и велик шанс ошибиться. Между тем, есть, по меньшей мере, два фактора, которые обязательно нужно учесть. Это безопасность и цветовая гамма.

Обои для детской комнаты должны быть сделаны из натуральных и безопасных материалов. А потому при покупке обязательно потребуйте у продавца сертификат качества. Этот документ подтверждает, что все компоненты соответствуют действующим стандартам. Рассмотрим каждый вид обоев по отдельности, подробнее на http://bioplast.ua/instruktsiya-po-rabote-s-oboyami.html.
Виниловые обои подойдут, если вы часто собираетесь менять их в комнате ребенка-подростка.

Бумажные обои хороши для комнат, где живут маленькие дети. На них можно рисовать, а заменить будет недорого.
Детские флизелиновые обои можно перекрашивать до десяти раз. Они легко моются, дышат и плохо горят. А еще экологически безопасны для ребенка.

Стеклообои делаются из смеси соды, песка, доломита и извести. Их легко поддерживать в чистоте, они экологически чисты, гипоаллергены, нетоксичны, пожаробезопасны и водонепроницаемы. Однако для детской комнаты подходят плохо, поскольку требуют сложной подготовки к оклеиванию.

Фотообои подходят для детской комнаты практически идеально. Рисунки и фотографии на них могут превратить помещение в часть сказочного мира. Причем ими можно обклеить как всю комнату, так и местами – на обыкновенные бумажные обои. Это позволяет разделить зону отдыха, игр, и зону для занятий.

oboi_v_detskuju6

Многие сейчас называют лучшими обоями для детской комнаты жидкие обои. У них действительно есть свои неоспоримые преимущества: на них ребенок может нарисовать что угодно, и это потом легко удалить, просто перекрасив их в другой цвет. Причем это можно повторять неоднократно. Жидкие обои практичные и экологически чистые. Однако все эти достоинства практически полностью нивелируются их высокой стоимостью.

А вот если у вас шумные соседи, то ребенку спать будет спокойнее, если стены его комнаты обклеены пробковыми обоями. Это удивительный материал: обои теплые, экологически чистые, фантастически красивые и приятные на ощупь. При всем при этом они еще и отличный звукоизолятор.

О цвете для детской комнаты можно говорить много. Причем сколько специалистов, столько и мнений. Однако есть и устоявшиеся правила. Так, для спокойного ребенка больше подходят теплые расцветки, а вот активному лучше подобрать холодные цвета. Однако если ребенок уже достаточно большой, то в магазин его лучше взять с собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*