Как выбрать частный дом?

Каждый человек мечтает купить дом на Немышле в Харькове, но, конечно же, далеко не у всех есть возможность построить его своими силами. Если вы нашли то жилье, которое вроде бы идеально подходит вам, причем по всем параметрам, то необходимо его посмотреть, учитывая важнейшие детали этого вопроса.

Критерии выбора частного дома. Что нужно знать? Особенности

  1. Не забывайте, что дом принято строить с фундамента, от его прочности и зависит прочность дома в целом. Так что, вы должны внимательно осмотреть наружные части фундамента, не нужно лениться, обязательно посетите и погреб, подвал, если конечно, они есть, потрогайте фундамент. Порой случается такое, что он начинает рассыпаться, даже от малейшего прикосновения, естественно этого быть не должно.
  2. Теперь нужно посмотреть, из чего построен дом. Вы должны решить для себя, желаете ли приобрести кирпичный, или деревянный дом, но однозначно, он должен оставаться прочным. Конечно, в идеале кирпичный дом является лучше, но соответственно он и дороже. В случае, если это дом из газобетонных плит, то здесь важно уделить внимание тому, проложен ли между блоками утеплитель, что немаловажно, не забывайте интересоваться у владельца, и чем утеплены стены.
  3. Помните, если в доме имеется водопровод, то и его нужно будет осмотреть. Причем важно отметить, что сделать это необходимо до покупки дома, в противном случае, в будущем и вовсе не оберетесь хлопот, помните об этом. В случае, если в доме нет водопровода, то нужно поинтересоваться у владельца, где собственно находится колодец, в каком он состоянии.
  4. Что касается систем отопления, то вы сами должны отчетливо понимать, в частном доме могут быть различные типы отопления, но при этом трубопроводы, печка, однозначно должны быть в идеальном, хорошем состоянии, что вам необходимо взять во внимание. Например, нужно посмотреть, насколько быстро прогревается здание, правильно ли выходит дым, и т.д.

Если вы обнаружили, что частный дом требует того или иного ремонта, то заранее нужно посчитать, в какую сумму он обойдется. После этого можно соотнести стоимость ремонта со стоимостью дома, конечно, если сумма приемлемая, вас устраивает, то и дом можно купить, в противном случае, от него желательно отказаться, причем делая это незамедлительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*