Как выбрать алюминиевый прокат

Алюминий сегодня является довольно востребованным металлом. Он выпускается в виде листов, профилей и проволоки. Изделия обычно применяют в промышленности. Сегодня алюминиевый лист производится согласно ГОСТу. Изделия могут изготавливаться из чистого металла либо различных сплавов. В процессе производства материал обычно подвергается специальной обработке. Технология изготовления листов может быть разной.

Особенности алюминия

Материал отличается:

  • лёгкостью обработки;
  • невысокой стоимостью;
  • пластичностью;
  • небольшим весом.

Часто материал используется для производства бытовой техники, в процессе проведения ремонтных работ. Рифлёные листы применяются на промышленных и строительных объектах. Данные изделия обладают такими свойствами, как противоскольжение, искробезопасность и привлекательный внешний вид. По этой причине рифлёный прокат чаще всего сегодня применяется в процессе выполнения отделочных работ. Выбор листов зависит от ваших потребностей и предпочтений.

Как выбрать алюминиевый прокат

На что обращать внимание

Толщина изделий обычно варьируется от 0,3 до 10,5 мм. Выпускаются листы длиной от 2000 до 7200 мм. Листы, предназначенные для пищевой промышленности, обычно применяют для изготовления различных форм и холодильных камер. В продаже встречаются легированные разновидности материала. Они отличаются устойчивостью к механическим воздействиям и коррозии. В состав материала входят марганец и магний.

Также вы можете заказать алюминиевый прокат для создания гидро- и пароизоляции газо- и нефтепроводных труб. Алюминий применяют для внешней отделки систем водо- и теплоснабжения. Такой металлопрокат москва, к примеру, предлагает по доступной цене. Изделия отличаются малой плотностью. По этой причине их удобно применять в процессе монтажа. Ориентируясь на приведённые характеристики различных видов листов, вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*