Как спланировать детскую площадку на даче

Дети – это цветы жизни, однако не один раз приходилось видеть, как юные дачники банально скучают на загородных участках своих мам, пап, дедушек и бабушек. Ребенку нужно куда-то деть свою энергию, а зачастую в его адрес приходится слышать: “Ты туда не ходи, там посажено…”, “Не трогай то, или это…” и т.д. А чем же ему тогда заниматься, ведь вряд ли он, ввиду своего юного возраста, окунется в работу в саду или огороде? Поэтому детская площадка для дачи – это неотъемлемый элемент вашего загородного участка, если у вас есть ребенок.

Основные элементы детской площадки

Детскую площадку на дачном участке можно построить, как самостоятельно, так и купить понравившиеся вам и вашему ребенку элементы в магазине.

  1. Пожалуй, что главным элементом любой площадки является песочница. Кажется, что может быть проще? Однако и здесь реально проявить фантазию, сделав ее в форме машины, или корабля. По контуру песочницу можно огородить старыми пнями, чтобы дети могли побегать по их срезам. В идеале над песком нужен навес, или грибок, который будет защищать юного строителя замков от палящего солнца. Здесь также можно разместить ванную или детский бассейн, чтобы ребенок мог тут же поплескаться в воде.
  2. Естественно, ребенку захочется где-то полазать, поэтому спортивная площадка, также, никогда не будет лишней. Лесенки, домики, спортивные кольца, турник – все это обуздает лишнюю энергию вашего ребенка и позволит вам заняться своими делами. Главное, чтобы все эти нехитрые аттракционы были сделаны и закреплены качественно, чтобы ваш ребенок не загнал из дерева занозу или не сорвался с высоты вниз.
  3. Явно не помешали бы на площадке и качели с горкой. Тут нельзя ни в коем случае забывать о высоких перилах, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на высоте. Качели же обязательно должны быть ограждены, чтобы в случае, если на площадке больше одного ребенка, они не травмировали один другого на скорости.

спланировать детскую площадку на даче

И конечно же все должно быть в ярких цветах, а сама площадка находиться на травке, подальше от колючих кустов крыжовника, малины, ежевики и вдалеке от садового инвентаря. В целом, человеческая фантазия безгранична, причем вы можете попросить помощи у своего же ребенка, чтобы он сам подсказал вам что-то новое в обустройстве детской площадки на даче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*