Как скрыть розетку в стене?

Как правило, когда хозяин желает провести ремонт своего жилья, то он преследует одну цель – улучшить внешний вид помещения, поэтому необходимо устанавливать розетки скрытого монтажа. Они не только удобны в эксплуатации, но являются и безопасными, но только проводить работу нужно грамотно и правильно. А здесь можно купить розетки в Оренбурге, заходите.

Вообще сегодня подобные розетки актуальны среди потребителей, нежели устройства открытого монтажа, которые ушли в сторону. Это можно легко объяснить, так как подобные изделия отличаются повышенной безопасностью, которую они способны обеспечить.

Помните, что скрытая розетка должна быть установлена правильно, ведь это и есть залог безопасной, длительной эксплуатации электрических приборов, которые к ней будут подключены. Так что, начиная осуществлять установку такой розетки, так важно ознакомиться с необходимыми правилами проведения работ.

Как скрыть розетку в стене

  1. Не забывайте о правильно подобранной высоте, где должна быть установлена розетка, это 300-800 мм от пола. В продаже встречаются и надплинтусные типы розеток, которые устанавливаются внизу стены.
  1. В том случае, если в розетке будет присутствовать функция заземления, то начинать установку нужно на определенном расстоянии от тех или иных нагревательных электрических приборов.
  1. Если в доме есть дети, то специалисты советуют немного увеличить высоту установки розетки, так как это немаловажный фактор, который должен быть учтен.
  1. Знайте, если вы желаете заняться установкой новой розетки, то все необходимые работы, нужно выполнять одновременно, так как в дальнейшем не будет возможности, что-то исправить. 5. Естественно, вы должны понимать, что перед проведением работы, нужно обесточить помещение, убеждаясь, что это действительно было сделано, и напряжения нет, для проверки используется отвертка – индикатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*