Как россиянину купить автомобиль в Японии

Машина из Японии – мечта многих автолюбителей, которые знают толк в качественных авто. Именно поэтому “покупка автомобиля из японии” – один из самых популярных интернет-запросов автолюбителей из России. Для того чтобы стать счастливым обладателем иномарки из Страны восходящего солнца, необязательно туда ехать. Можно заказать понравившуюся машину через посредника.

Покупка через посредника

Прежде чем остановить свой выбор на конкретной фирме, проверьте следующие нюансы: у компании должны быть свой сайт, статус юридического лица, опыт работы от нескольких лет. Желательно заручиться отзывами реальных людей, еще лучше – знакомых, которым можно доверять. Работать с посредником очень просто, если точно знать, какой автомобиль вы хотите. Опишите его максимально детально и не забудьте указать бюджет, в который входят транспортные расходы и гонорар посредника.

Самостоятельная покупка

Можно сэкономить деньги, если вы лично изучите вопрос покупки подержанных японских автомобилей. Для начала вбейте в поисковую строку браузера слова “японские аукционы авто сайты“. Вам необходимо будет связаться с японским брокером, который будет делать от вашего имени ставки на японском аукционе. Если ставка будет больше, чем у других участников, автомобиль ваш. Далее вам нужно будет оплатить купленную машину международным переводом и организовать транспортировку автомобиля в Россию. Не забудьте подготовить необходимые таможенные документы и оплатить сборы и пошлины.

Купить автомобиль в Японии – значит стать обладателем качественной, безопасной машины, не переплатив за него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*