Как распланировать кухонный гарнитур?

Ремонт кухни начинается с грамотного планирования. Тщательная подготовка позволит не только подобрать стильный гарнитур, но и предусмотреть важные аспекты использования будущей рабочей зоны. Она включает несколько перечисленных ниже этапов. Больше информации о том, как распланировать кухонный гарнитур, можно получить на портале https://xn—–flcvjqclabtjcoh6a.xn--80adxhks/.

Составление списка необходимой бытовой техники

У каждого владельца дома или квартиры собственные предпочтения в плане бытовой техники. Одни стремятся максимально облегчить себе работу, за счет покупки модных изобретений, другие ограничиваются стандартной духовкой и холодильником.

Графическая расстановка мебели

Для этого этапа подойдет небольшой лист бумаги и ручка. Перед началом подготовки проекта важно произвести замеры всех предметов мебели, после чего перенести их на бумагу в нужных местах. Здесь же следует указать предполагаемые границы кухонных модулей.

Выбор стиля помещения

Вкусы современных владельцев домов и квартир очень разнообразны. Наиболее популярными и универсальными считаются следующие стилистические направления:

  • скандинавский стиль – для него характерно преобладание светлых оттенков для фасадов с контрастной фурнитурой. Для изготовления столешницы используют имитацию натурального дерева;
  • современный стиль – предполагает сдержанность при выборе дизайна и цветовой гаммы гарнитура. Классическими считаются сочетания двух близких тонов;
  • прованс – французский деревенский стиль, для которого характерны обили цветочных рисунков и тканей. Простота деревянных фасадов сочетается с романтичным декором в виде горшков с цветами, ваз и статуэток;
  • хай-тек – современный лаконичный стиль, для создания которого важно использовать темные тона, стеклянные и металлические материалы;
  • лофт – отличается смелым сочетанием натуральных материалов, например, камня, дерева, металла. Лофт подходит для просторных кухонь, где преобладает открытый тип шкафов и полок.

Определение ценовой категории

Производители кухонных гарнитуров делят продукцию на премиальную и эконом-класса. Важно понимать, что для двух категорий используются практически идентичные материалы. Вот почему при выборе кухни важно ориентироваться не на бренд, а на качественные характеристики и дизайн.

Следуя представленному алгоритму действий, можно за короткое время выбрать подходящую мебель для кухни. Качественный гарнитур не только «освежит» интерьер, но и станет идеальным функциональным решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*