Как подобрать шины на трактор?

Если вам нужно приобрести шины для трактора, то сразу нужно осознавать и понимать, что есть множество критериев и факторов, которые должны быть учтены в обязательном порядке. Ведь только в этом случае можно будет приобрести действительно качественные и надежные изделия, а значит, не забывайте об этом.

Как правильно подобрать шины на трактор? Полезные советы

1. Прежде всего, нужно учесть размер шины, ширину протектора, в том случае, если такая техника будет использоваться ранней весной, то лучше всего приобретать сельскохозяйственные шины на трактор, они отличаются широким профилем, а значит, такие изделия станут отличным вариантом, ведь они смогут уменьшить процент буксовки, что немаловажно.

2. Кроме того, обязательно учитывайте и тип почвы, ведь это немаловажно, вообще покрышки нужно подбирать в зависимости от типа почвы, это важнейшее условие. Ведь чем мягче и влажнее грунт, тем соответственно больше угол наклона, а также глубже рисунок протектора.

3. Грузоподъемность. Наверняка вам и так известно, что это немаловажный фактор, который должен быть соблюден при выборе подобных изделий. Знайте, что если трактор будет оборудован фронтальным погрузчиком, или же, навесным экскаватором, то в этом случае, шины такому трактору нужны соответствующие, а именно – надежные и прочные, не забывайте об этом. Начиная менять покрышки, так важно подобрать новые изделия, которые будут обладать такой же, шириной, чтобы не уменьшить грузоподъемность.

4. Диагональные и радиальные виды шин. Важно знать, что первый вариант покрышек станет идеальным и наилучшим решением для техники, которая будет использоваться недолгое время. Ведь они отличаются низкой стоимостью, но при этом и служить будут меньше, так что, стоит помнить и об этом. Радиальные шины всегда можно использовать на мягком грунте долгое время, на асфальте они позволяют развивать большую скорость.

5. Каждый потребитель, желающий приобрести шины для трактора должен помнить о маркировке изделий, ведь это так важно. Она позволит с высокой точностью определить характеристики шины, поэтому нужно не забывать это.

Заключение

Теперь вы знаете, какие факторы, и критерии должны быть учтены, чтобы можно было приобрести действительно качественные и надежные шины для трактора, соблюдая их, у вас обязательно все получится, будьте уверены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*