Как делятся отрезные диски по назначению?

Отрезной круг – представляет собой расходный инструмент, его принято использовать исключительно для резки тех или иных видов поверхностей. В целом, это диск, поверхность которого покрывается слоем абразивных частиц. Что касается связки, то она может быть керамической, бакелитовой, и т.д. Узнать подробнее можно на https://mos-weld.ru/magazin/folder/otreznyye-diski-po-naznacheniyu.

Отрезные круги. Особенности и виды

  1. Абразивные диски. Если рассматривать внимательно основу диска по металлу, то он состоит из двух слоев стекловолоконной сетки, поверх которой собственно нанесена масса из абразивных материалов. Например, это может быть электрокорунда, карбид кремний, и т.д. Важно добавить, что технология изготовления подобной продукции, однозначно станет предусматривать термическую обработку, после этой манипуляции изделие и становится устойчивым к разрушению, что немаловажно.
  2. Алмазные круги не менее актуальные и оптимальные. Важно отметить, такие диски изготавливаются исключительно из стали, на торцевую часть круга принято наносить абразивную массу, ее состав включает в себя – алмазную крошку.

Помимо всего сказанного, хочется добавить, что многое зависит исключительно от типа связки, например, прочность, качество реза, производительность, о чем следует знать и помнить. В процессе производства дисков, принято использовать не только органические, но и неорганические связки.

Абразивные круги обладают целым рядом серьезнейших преимуществ. К примеру, это не только доступная стоимость, но и большой выбор изделий, диск не затупляется в процессе работы, что является не менее важным преимуществом, и т.д.

Если рассматривать в целом, положительные стороны алмазных дисков, предназначенных для резки, то это не только износостойкость, но и высокая точность реза, отсутствие сильного запаха гари, минимальное количество иск, в процессе работы.

Все это и станет свидетельствовать о том, что теперь каждый желающий сможет подобрать для себя именно тот вариант отрезных дисков, который идеально подойдет для реализации той или иной работы. Самое главное – внимательно изучить и ознакомиться с плюсами, минусами, основными характеристиками тех или иных вариантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*