Игровые автоматы: путь их развития

Нет человека, который бы хоть раз не запускал барабаны слотов, будь то механическая слот машина или виртуальная. Яркие символы на барабанах, цветное оформление и возможность выигрыша – вот, что привлекает игроков. С развитием технологий игровые автоматы постепенно переместились онлайн. При этом игроки не только ничего не потеряли, но открыли для себя возможность играть в любимые игровые автоматы с еще большим комфортом. Теперь слоты предстали в совсем новом, современном виде.

История развития игровых автоматов

Стоит заметить, что игровые автоматы не всегда имели свой привычный вид. Раньше это были машины, разыгрывающие сладости. Они были выполнены в ярких красках, чтобы привлечь как можно больше внимания. Располагали они тремя барабанами и одной линией для игры. Как только символы выстраивались в комбинацию, игрок гарантировано получал свое вознаграждение. Именно первые слоты дали развитие группе игровых автоматов, которые сейчас называют фруктовыми или классическими. В ячейках слота располагались вишни, сливы, лимоны, клубники и семерки – несменный символ удачи.

Еще позднее игровые автоматы приобрели свой основной принцип работы и правила игры. Со временем от фруктовой темы в оформлении отошли, и стали появляться все новые слоты с разнообразным сюжетом и дизайном. Но технологии не стоят на месте и теперь те, кто действительно не представляет свой жизни без подобных развлечений, наслаждаются играми через экран компьютера или своего гаджета. Переезд в онлайн даже во многом упростил игровой процесс. Теперь любая игра стала доступна без выходных, перерывов и праздничных дней. Помимо этого, играть стало абсолютно бесплатно. На игровом счету уже находятся виртуальные кредиты, на которые можно делать ставки. Выигрыш, естественно, тоже будет виртуальный, но интерес от этого не уменьшается!

crazymonkey

Разработка видеослотов

Именно видеослоты пришли на смену обычным механическим автоматам, которые называли однорукими бандитами. Видеослоты показывают игровой экран на мониторе, при этом панель управления и все процессы остаются низменными. Управление производится так же, как и раньше. Видеослоты разделяются на группы по техническим характеристикам: количеству линий и барабанов. Число линий может достигать даже ста штук на современных слотах. А может быть всего одна линия. Количество барабанов, как правило, ровняется трем или пяти.

По оформлению выделяют классические слоты и новинки. Жанровое разнообразие новых игр просто поражает! Здесь вам предлагают совершить скачок во времени, кругосветное путешествие, отправиться на пляж, нырнуть на дно океана, отметить самые известные праздники, расслабиться в баре или клубе, побывать на спортивных соревнованиях, принять участие в скачках и многое другое. Самые популярные темы – это Дикий запад, Древний Египет, морская тематика, фильмы и сериалы. Они насчитывают десятки аналоговых слотов на выбор гемблера.

Со времени механических фруктовых слотов до современных игр, разработанных по последним технологиям, прошло много десятков лет. За это время видеослоты стали оригинальными играми с удивительными сюжетами, захватывающей графикой, поражающими спецэффектами, специальными символами и множеством дополнительных игровых туров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*