Характеристики накопительных бойлеров

Накопительные бойлеры или водонагреватели – незаменимая вещь в любом загородном доме или на даче. В российских поселках только такими и пользуются. Однако в последние годы накопительные бойлеры стали устанавливать в своих квартирах и городские жители. С чем связана такая популярность водонагревателей? Наверно, прежде всего, это нерасторопность коммунальных служб в большинстве городов в страны. Конечно, раньше горячую воду летом отключали из-за экономии, но в современной России горячая вода – это стандарт жилья, причем и не самый высокий. И воспринимается этот элемент комфорта уже как должное. Однако далеко не везде летом горячую воду не отключают. Причем теперь ссылаются на плановый работы: опрессовку, ремонт и прочие.

Как правило, такие работы затягиваются на период времени от двух недель до трех месяцев. Все можно понять, ремонт вещь необходимая, но когда горячей воды нет все лето, это, как минимум, напрягает. Как и цены на этот ресурс. Причем часто суммы в платежках указываются даже тогда, когда горячей воды и не было. Конечно, со счетчиками горячей воды ситуация изменилась в лучшую сторону. Чего нельзя сказать о качестве самой воды и о ее температуре. Ведь зачастую из крана на нас льется коричневая вода, иногда слишком горячая, а иногда еле теплая.

boyler

Все это и приводит к тому, что граждане предпочитают с коммунальщиками не связываться, а покупают накопительные бойлеры. Основными преимуществами такого горячего водоснабжения является абсолютная автономность. К тому же, вы можете сами контролировать и менять температуру подаваемой воды. Устройства довольно экономичны, но их можно и вообще отключать. Ведь благодаря особой конструкции вода в бойлере долго остается горячей – потому они накопительными и называются.

Сейчас выпускаются бойлеры накопительные различных объемов – от 10 до 1000 литров. Одни могут быть как настенными, так и напольными. Первые агрегаты обычно от 10 до 100 литров объемом, и за счет своей компактности завоевали любовь жителей тесных квартир. А вот большие напольные бойлеры, объемом от 120 до 1000 литров часто устанавливают в загородных домах.

При выборе нагревателя следую обратить внимание на то, из чего изготовлено его внутреннее покрытие. Наилучшим считается тефлоновое или высоколегированная нержавеющая сталь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*