Где используется пенополистирол?

Говоря в целом о таком строительном материале, как пенополистирол, то естественно, нужно понимать, что сегодня он завоевал особую популярность и спрос, так как отличается удивительными характеристиками, особенностями и преимуществами, поэтому он не теряет актуальности, подробнее об этом смотрите по ссылке.

Где используют пенополистирол?

Помните, что этот материал так популярен не просто так, ведь основное его преимущество кроется в том, что он способен обеспечить неплохую теплоизоляцию, что конечно, немаловажно. Кроме того, обязательно учтите и то, что именно пенополистирол способен с легкостью выдерживать большую механическую нагрузку, а ведь это не менее важное преимущество.

Используя этот материал, каждый хозяин сможет без особых проблем утеплить кровлю, например, или же, несущие элементы фундамента, оконные откосы и т.д.

Когда не нужно использовать пенополистирол?

Как правило, во время пожара горит все, пенополистирол не является исключением, более того, нужно учесть, что он опасен своими токсическими веществами, которые выделяются именно в момент горения. В результате этого наносится серьезный и значительный ущерб здоровью человека, и даже если жилье особо не пострадает, жильцы могут погибнуть от задымления, поэтому не забывайте об этом.

uteplitel-dlya-pola-polistirol

В том случае, если вы желаете выполнить теплоизоляцию внутренних перегородок, то знайте, что специалисты советуют использовать исключительно минеральные ваты, отличающиеся высокой плотностью, так как они славятся высокими показателями в плане шумоизоляции.

Материал нельзя использовать и для утепления деревянных домов, так как со временем начнет образовываться влага, а это приводит к появлению грибка, сырости. Конечно, такое утепление возможно, но только тогда, когда будет установлена дополнительная обрешетка, выполнено финишное оштукатуривание.

Итог

Нужно понимать, что пенополистирол, как и любые другие строительные материалы, имеет ряд преимуществ и ограничений, а значит, нужно «взвесить» все выгоды, учесть особенности данного материала при его использовании, и тогда вы сможете понять, следует ли его приобретать, или подобрать, что-то иное.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*