Эксплуатация пластиковых окон

В отличие от деревянных оконных рам, пластиковые окна не требуют столь щепетильного ухода. Однако, пластиковые окна также требуют соблюдения определённых правил эксплуатации.

На сегодняшний момент вариаций пластиковых окон весьма много. Огромный ассортимент пестрит всевозможными модификациями и формами, цветовым решением и вариантами установки. Однако, насколько бы вариант не был сложным, эксплуатация пластиковых окон в своей основе всегда одинакова.

 

На сегодняшний момент приобрести пластиковые окна недорого в Москве не составит труда, так как рынок весьма перенасыщен данным товаром.

И стеклопакеты и пластиковые рамы, как и всё, загрязняются в процессе использования. Уборка в этом плане не представляется сложным процессом. Бытовые моющие средства легко справляются с данной задачей.

Важным моментом в эксплуатации окон является «ревизия» фурнитуры. Оконные петли и замки необходимо периодически очищать от пыли и грязи и смазывать. Это увеличит срок эксплуатации и отсрочит требуемый ремонт.

Ещё одним важным моментом является очистка уплотнителя. Делать это необходимо как минимум раз в пару месяцев. Скопившиеся пыль и мелкий мусор на уплотнители нарушает его эластичность и приводит к необходимости замены.

И, небольшая памятка обывателя:

– При открывании и закрывании створок прилагать излишних усилий не нужно.
– Чтоб привести створки в положение проветривания (откидное), просто необходимо установить ручку вертикально, после чего слегка потянуть на себя придерживая рукой верхнюю часть.
– Переводить створку окон из откидного положения в поворотное, предварительно не закрыв окно – не следует. Это может привести к поломке петель и замков.
– Проветривание помещения в откидном режиме следует проводить не менее трёх раз в день, по 15 минут при нормальных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*