Достоинства алюминиевых окон

Окна – это одни из самых главных элементов, как интерьера, так и экстерьера в доме. С одной стороны они должны обеспечить вашему жилищу привлекательный внешний вид, а помещению хорошую освещенность, с другой стороны, окна должны сохранять в доме тепло и не пропускать сырость.

В настоящее время популярны так называемые пластиковые окна. Однако не всегда их конструкция позволяет обеспечить все вышесказанное полностью. Часто хозяева остаются недовольны работой мастеров или качеством стеклопакета. В основном из-за того, что производитель сэкономил на материале или строители неграмотно монтировали стеклопакет. В любом случае потребитель, являясь непрофессионалом, обнаруживает дефекты или недостатки конструкции уже в ходе эксплуатации. Хорошие фирмы дают гарантии, но переустанавливать пластиковое окно, например, зимой – удовольствие, на которое согласиться не каждый. Большинства подобных проблем позволяет избежать установка алюминиевых окон, подробнее на https://kcstroy.ru/production/alyuminievye-okna-i-dveri/.

Преимущества алюминиевых окон

Одна из причин, почему такие конструкции до сих пор не завоевали рынок – большая теплопроводность металла. Хотя на самом деле алюминиевые окна применяются для остекления производственных помещений уже не одно десятилетие. Сейчас же конструкции удалось серьезно утеплить, благодаря специальным вкладкам. А это значит, что их деревянным и пластиковым собратьям грозит серьезная конкуренция. И все из-за неоспоримых достоинств окон из легкого металла. Перечислим ниже основные.

  • Внешняя привлекательность. Конечно, это не главный показатель, но без него вообще никак. Современный потребитель хочет, чтобы его дом был привлекательным, «не хуже, чем у соседей». Мягкий и легкий металл позволяет создавать практические любые формы, открывая перед дизайнером просто неограниченные возможности.
  • Долговечность. По словам специалистов, алюминиевые окна легко прослужат вам до восьмидесяти лет. Металл устойчив к факторам внешней среды, ему не страшны ни перепады температур, ни повышенная влажность. Кроме того, алюминий устойчив и к физическому воздействию, в отличии от дерева или пластика. Ему не страшен ультрафиолет.
  • Простота в обращении. Всем известно, что деревянные и пластиковые окна нужно мыть с осторожностью и с применением специальных растворов. Алюминий практически нейтрален химически, благодаря естественному покрытию из оксида алюминия. А это значит, что такие окна можно мыть любым современным средством.
  • Естественность. Многие предпочитают окна из дерева, потому что они – природные. Алюминий – это тоже природный, натуральный материал. Невозможно даже представить себе, чтобы металл выделял какой-нибудь неприятный запах или вредное вещество. Окна из алюминия прекрасно подойдут даже для детской комнаты.

Как видите, достоинства алюминиевых окон неоспоримы. А если вы хотите сделать витражи или панорамное окно, так и других альтернатив не существует, кроме прочной и легкой конструкции из металла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*