Что выбрать для кухни: табурет или стул?

Довольно часто перед нами стоит выбор, что приобрести на кухню: стулья или табуретки. Скажем сразу, что какого-то правила или догмы по поводу того, что должно стоять на кухне не существует. Есть, правда, определенные нюансы, которые могут повлиять на выбор того или иного типа мебели. Остановимся на них подробней. Так что покупайте мебель краснодар интернет магазин предлагает большой выбор. 

Вообще, табуретки гораздо предпочтительней для маленькой кухни. Не надо забывать об их основной функции: на них должны сидеть хозяева дома и возможные гости. Для небольшой комнаты много стульев – это непозволительная роскошь, поскольку из-за своей громоздкости они просто «пожирают» пространство. И порой на такой кухне и вовсе не развернуться. Тем более, когда на стульях еще и сидят гости. А потому табуретки выгодно от них отличаются. Причем места они занимают меньше не только, выполняя свою основную задачу, но и когда просто стоят на кухне. Так, в отличие от громоздких стульев со спинкой, табуретки можно задвинуть под стол полностью или, вообще, сложить друг на друга. Это позволяет сильно сэкономить пространство на кухне.

табурет или стул 2

Конечно, все это относится к маленьким кухням. Для больших комнат вариант с табуретками не самый подходящий. Их наличие будет еще больше увеличивать пространство, а это часто ухудшает дизайн – кажется, что в комнате пусто. Табуретки просто теряются на большом пространстве, и приходится думать, чем бы его еще занять. Кроме того, для интерьера больших комнат стулья подходят как нельзя лучше. Их спинки и сиденья могут быть выполнены в изысканной манере, и быть самых разнообразных стилей. Между прочим, неплохой вариант как для маленьких, так и для больших кухонь – комбинирование стульев и табуреток. Но в этом случае мебель лучше делать на заказ, она должна быть выполнена в одном стиле и из одного материала.

Отметим, что даже для очень скромной по размерам кухни можно добиться весьма презентабельного внешнего вида. Если стулья и табуретки в комнате будут попадать в общую цветовую гамму, это придаст вашей кухне утонченности. А для экономии пространства также выгодно иметь в запасе несколько складных стульев. Добавим, что выбор хорошего и удобного стула – дело более сложное, нежели выбор табурета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*