Что такое строительство дома «под ключ»?

В современном мире, все чаще и чаще можно услышать такое понятие как строительство домов «под ключ». Поэтому многие люди желают узнать, что это такое, и стоит ли пользоваться данным предложением.

Особенности

Многие строительные компании готовы предложить подобную услугу, воспользовавшись ею, вы обязательно оцените ее, как следует. Ведь она включает в себя полный спектр строительных работ, начиная от составления сметы и заканчивая отделкой. В результате хозяин получает то, о чем мечтал, роскошный оригинальный, уютный дом.

В первую очередь составляется смета, планировка расходов, также происходит и сбор необходимых разрешений. Ведь «бумажный» этап, как правило, имеет действительно большое значение  в строительстве, и забывать об это мне стоит. Заказчику нужно проконсультироваться у специалиста, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант проекта. Здесь, как правило, учитываются все пожелания, а также условия заказчика.

Далее происходит возведение фундамента, этот этап является самым трудоемким, от его качества зависит и долговечность сооружения в целом, поэтому стоит учесть это. Стоимость проведения таких работ может быть различной, здесь все зависит от выбранного вами типа фундамента.

надежные сваи

Далее начинается этап, связанный с монтажом стен, перекрытий, здесь нужно тщательно контролировать процесс, строительства, ведь любая ошибка может в будущем доставить заказчику массу неприятностей, учитывайте это заранее. Стоимость таких работ зависит, прежде всего, от используемого материала, особенностей конструкции.

Теперь можно начинать возводить крышу, пятый этап является заключительным, он объединяет в себе внешние и внутренние отделочные работы, а их стоимость будет зависеть от тех материалов, которые вами будут выбраны.

Заключение

В конце всех работ нужно позаботиться о коммуникациях, они в свою очередь обязательно должны соответствовать, как предметам интерьера, так и общему дизайну отделки. Если вы решили воспользоваться такой услугой, то знайте, что вы лишаете себя множества хлопот, связанных со всеми этапами работ, ведь застройщик возьмет их на себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*