Что такое кормораздатчики и где они используются?

Важно отметить, если представлять в целом современное животноводческое хозяйство, то можно смело заявить, его невозможно представить вовсе, без применения тех или иных машин, механизмов. Таким образом, следует отчетливо понимать, если иметь ферму в сотню голов крупного рогатого скота, то фермер в обязательном порядке должен детально продумать процесс, касающийся кормления животных, уборку помещений, вывоз готовой продукции, и т.д.

Что такое кормораздатчик? Особенности

Прежде всего, хочется отметить, что кормораздатчик предназначен, чтобы осуществлять раздачу кормовых смесей, предусмотренных, как для животных, так и для птиц. Как вы сами понимаете, подобные агрегаты однозначно смогут упростить процесс ухода за животными. Конечно же, сокращая и время, затраченное на процесс кормления. Поэтому так важно взять это во внимание.

Что касается конструктивных особенностей, то здесь следует отметить, кормораздатчики, как правило, подразделяются на две категории, а именно: стационарные и мобильные. Если рассматривать первый вариант, то подобные модели принято устанавливать исключительно внутри помещений. Они идеально подходят для птицеводческих, животноводческих ферм, где показывают наилучшие результаты.

В качестве основного элемента оборудования, выступает транспортер, он собственно и осуществляет процесс, связанный с раздачей сухих кормов к кормушкам, при этом дозируя рацион. Для изготовления принято применять, как ленточные, так и скребковые, цепочные транспортеры.

Мобильные агрегаты отличаются тем, что станут выполнять раздачу кормов из бункера в кормушки, тем самым передвигаясь внутри помещения, что естественно очень удобно. Важно отметить, что такой тип агрегатов, в первую очередь, предназначен для выдачи сухих кормов. Но встречаются и такие модели, которые работают исключительно с полужидкими смесями. Знайте, что агрегаты такого типа активно применяются на свинофермах.

Как только, вы станете выбирать подобное оборудование, прежде всего, нужно учесть размеры внутренних помещений. Если это небольшая ферма с маленьким поголовьем, то лучше использовать именно – мобильные агрегаты. Для рационального использования внутреннего пространства, желательно отдать предпочтение стационарным моделям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*