Чем отличается элитная европейская мебель?

Сразу стоит оговориться, элитная мебель производится не только в Европе. Однако, привыкшие к роскоши люди все же предпочитают именно производителя из Старого света. Возможно, потому, что он хорошо себя зарекомендовал. Так что уважающий себя миллионер элитную мебель, например, из Китая точно не закажет. Хотя и там могут все делать качественно. Часто многое зависит также от бренда. Стул может быть металлическим, но изготовленным по проекту известного дизайнера – вот вам образец современной элитной мебели. Однако стиль не так часто является признаком принадлежности к элите.

Наоборот, многие знаменитые производители предпочитают делать свою мебель в классическом стиле. Бывает, конечно, элитная мебель и в современном стиле. Но главные параметры здесь другие – практичность, удобство пользования, функциональность и рациональное использование пространства. Само собой, всегда такая мебель изготавливается из безвредных и натуральных материалов – часто довольно дорогих. Мы уже привыкли, что элитная мебель – это дерево дорогой породы, металлическая ковка и натуральный камень, подробнее на http://Lavilla-Mebel.ru.

Обычно используют финскую березу, дуб, ясень, сосну, вишню, красное дерево и бук. Делают элитную мебель и из экзотических пород деревьев. Обычно перед тем, как стать мебелью древесина проходит несколько стадий обработки, сушится и пропитывается маслами. отталкивающими воду.

элитная европейская мебель

В последнее время элитную мебель стали делать также из армированного стекла. Такие гарнитуры обрамляют в кованный каркас, выглядят они великолепно. Гранит и мрамор – также неизменные элементы элитного гарнитура.

При выборе мебельного гарнитура элитного класса все же стоит обратить внимание на европейского производителя. Известные бренды Старого света отлично себя зарекомендовали. К тому же у них огромный опыт, а свою мебель они часто изготовляют по эскизам известных кутюрье и дизайнеров. Европейская элитная мебель – это, в основном, классический стиль, практичность, комфорт и дорогой материал, как правило, дорогие породы дерева. А такая мебель еще и прослужит долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*