Чем хороши напольные светильники?

Напольные светильники (торшеры) – это приборы, освещающие помещение, которые ставятся непосредственно на пол. Как, впрочем, это становится ясно из названия. Такие лампы можно переставлять по квартире и ставить куда угодно, лишь бы в пределах досягаемости была розетка. Эти осветительные приборы бывают самой разной формы: классические торшеры, лампы с подставками и многое другое. Причем такое разнообразие позволяет активно использовать их в дизайне интерьера. Но есть одна характеристика, по которой светильники можно квалифицировать –  форма плафона. Итак, напольные светильники бывают: закрытые, полузакрытые и открытые.

Так чем же хороши напольные светильники?

  1. Они не требуют дополнительного монтажа – достаточно наличия розетки;
  2. Их можно поставить в любое место в комнате, куда достает провод;
  3. Лампа ставится непосредственно на пол;
  4. Создают уютную и располагающую обстановку.

Чем хороши напольные светильники

Остановимся немного на последнем пункте. Обстановку в комнате, ее стиль может создавать много вещей: красивые подушки, диван, обои. Но правильно подобранная лампа также подчеркнет стиль и дизайн помещения. Причем главная роль в декоре отводится уже не столько свету, а плафонам и подставкам. А потому важно знать, какие можно использовать абажуры.

Они могут быть выполнены из плотной ткани, но встречаются также и из легкой и прозрачной. Для стилей лофт, поп-арт и минимализм покупают напольные светильники с плафонами из пластика. Восточные интерьеры прекрасно дополняют абажуры из рисовой бумаги. А стиль хай-тек отлично гармонирует с плафонами, выполненными из стекла с деревом, либо металлическими. Красивые абажуры получаются из хрусталя и витражей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*