Биография Пришвина Михаила

Михаил Михайлович Пришвин – это и есть известный писатель, прозаик. Он описывает в своем творчестве не только человека, но и природу в их взаимосвязи, сюда нельзя не отнести и вопросы судьбы человека, его смысла жизни, и т.д. Родился он, 4 февраля, 1873 года, в родительском имении Хрущево – Левшино, который находился в составе Елецкого уезда.

Нельзя не выделить и то, что отец писателя в свое время получает хорошее наследство, которое за короткий промежуток времени потерял за карточным столом, как собственно и конезавод. Это и привело к тому, что семья осталась без средств, к существованию, в результате чего отец умирает.

Мать прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить своих детей, как достойным воспитанием, так и образованием. Первый рассказ писателя Пришвин Михаил носил название «Сашок», он был напечатан в периодическом издании «Родник». Хочется отметить, что рассказ моментально завоевал множество положительных отзывов.

Таким образом, Пришвин полностью погрузился в литературную жизнь, отчетливо понимая, что это и есть то, о чем он и мечтал всю свою осознанную жизнь, это его любимое дело, с которым он не желает расставаться. Что касается личной жизни, то писатель женится на обычной крестьянке, родом из под Смоленска, в возрасте двадцати пяти лет, от брака у него было трое детей и все трое – сыновья, двое из которых имели отношение к художественной литературе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*