Балка двутавровая незаменима в современном строительстве

Балка двутавроваяОдним из самых востребованных элементов в строительстве является двутавровая стальная балка. Иногда стальную двутавровую балку называют балка металлическая.
Характерным признаком отличия двутавровой балки является ее профиль похожий на букву «Н». Благодаря данному профилю, двутавровая балка способна выдержать в несколько раз большую вертикально-поперечную нагрузку, в отличие от, например, балок квадратного сечения. Двутавровые балки могут быть с параллельными гранями и балки с уклоном внутренних граней. Если первые наиболее востребованы, то вторые используются только для специальных конструкций. 
Выбирая двутавровые балки необходимо учитывать для каких конструкций они будут использована. Соответственно будет учитываться какие полки будут изготовлены – параллельные или с уклоном, также будет учитываться размер, толщина.
Несмотря на перечисленные достоинства двутавровых балок, их прочность и надежность может быть еще больше усилена, если при их производстве используются высококачественные стали. Такие балки называются специальными и используются в основном при строительстве мостов, обустройстве шахт, подвесных путей.
Конструкция двутавровой балки, а именно ее высокая жесткость,  позволяет принимать большие нагрузки за счет равномерного ее распределения по двум сторонам профиля. Затем нагрузка передается далее на опоры, которыми выступают колонны, стены.
Еще одним преимуществом двутавровой балки является ее относительно малый вес, который позволяет снизить в целом вес и возводимых сооружений, что в конечном итоге позволяет увеличивать срок эксплуатации этих сооружений.
Учитывая вышеперечисленные характеристики, балка двутавровая применяется при возведении каркаса зданий, сооружений различного назначения, жилых домов, а также ее можно использовать при прокладке подвесных крановых путей, мостов.
Двутавровая стальная балка изготавливается из углеродистой стали обычной или повышенной прочности на металлургических комбинатах нашей страны в соответствии с ГОСТами и стандартами высокого качества.
Цена двутавровой балки зависит от размеров и стали из которой она изготавливается. В Интернете можно посмотреть прайс-листы на цены на продукцию набрав в поисковой строке запрос «балка двутавровая цена».
Купить двутавровую балку можно в любом количестве как в розницу, так и оптом, сделав заказ на сайте компании ЛенСпецСталь или позвонив  телефону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*