Зеркало в интерьере

ЗеркалаЗеркала являются неизменным дизайнерским элементом с давних пор. Гладкая отражающая поверхность, не просто позволяет взглянуть на себя, или украсить помещение своей изысканной рамой. Зеркало способно отражать свет, тем самым дополнительно рассеивая и усиливая освещение, как естественное, так и искусственное. Кроме того, большие зеркала зрительно весьма неплохо увеличивают пространство, чем и пользуются дизайнеры.

Зеркала, если не необходимы, то весьма не лишние как в коридоре, так и в жилых комнатах. Особенно важно зеркало в ванной комнате, так как без него ни побриться нормально, ни причесаться.

Сегодня изготовление монтаж зеркал осуществляется многими компаниями, как крупного, так и мелкого бизнеса, что обусловлено огромным спросом. Согласитесь, трудно себе представить дом, где нет хотя бы одного зеркала.

Дизайнеры и интерьера дают несколько советов, которые помогут вам выбрать оптимальное зеркало. Для стандартного помещения не рекомендуется выбирать очень уж большие зеркала. Оптимальная ширина зеркала порядка 50 – 55 см, высота порядка 160 см. При установке зеркала рекомендуется крепить его так, чтоб верхний край был не выше 170 – 180 см, в зависимости от роста человека.

При монтаже зеркал следует помнить, что они весьма легко бьются, и при достаточно большом весе риск падения и боя увеличивается. Если вы решили монтировать зеркальный потолок, необходимо осознать, что дело это весьма опасное. Не рекомендуется осуществлять столь сложный процесс самостоятельно, лучше обратитесь к специалистам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*