Выбор ящика для инструмента

пластиковй ящик для инструментаРазличный инструмент требует своего способа хранения. Одни должны висеть на гвоздях, другие – занимать места в специальных гнездах, третьи нужно держать в ящиках и коробках. На полках и щитах физически невозможно разместить все строительно-ремонтные принадлежности – сваленные в кучу, они будут портиться от взаимного трения, а мелкие детали неизбежно потеряются. Завалы в кладовках и гаражах лишь способствуют тому, что у домашнего мастера тратится много времени на поиски нужного инструмента. А ящики для хранения инструментов решают часть этих проблем.

Как же выбрать ящик для инструмента?

деревянный ящик для инструментаНа первый взгляд задача выбора не должна составить труда. Нашёл подходящий по размеру и внешне понравившийся – и приобрёл.

Только не так-то все просто. Не каждый ящик для инструмента подойдёт для хранения любого инструмента.

Самыми распространенными сегодня являются ящики изготовленные из пластика. Лёгкие, достаточно удобные (с множеством отделений), они не всегда являются надёжными. Дело в том, что пластик хоть и весьма прочен, но все же и у него есть предел возможностей. Стоит перегрузить ящик и у вас отломится ручка, стенки деформируются, и вполне возможно, что и сам ящик просто треснет.

Пластиковые ящики, на сколько бы они огромны не были, не годятся железный ящик для инструментадля переноса тяжёлых инструментов, как например, большое количество ключей. В среднем, в такой ящик можно нагрузить не более пятнадцати килограммов.

Что же делать мастеру, которому по роду деятельности требуется носить одних только ключей на такую массу, не считаю прочих «аксессуаров». Например, взгляните на слесарей-сантехников. Не редко они перетаскивают с места на место чемоданы с инструментами, которые весят и по двадцать и более килограммов.

Для профессионалов существуют другие ящики, сделанные из дерева или металла. Первые не отличаются большой массой, но ограничиваются небольшой вместимостью. Зато, нагрузить такой ящик можно «по самое не хочу». Другие, более тяжёлые, но способны многое выдержать.

Деревянные ящики, как правило, используются плотниками. Молотки, пилы, стамески, рубанки – все это весит очень не мало, да и отличаются многие инструменты весьма острыми краями. Пластиковый ящик просто не выдержит такого.

Железные ящики используются мастерами, которым нужно хранить и постоянно перемещать более дорогие и сложные инструменты (например, электроинструмент). Нужен же железный ящик для того, чтоб обезопасить непосредственно сам инструмент от повреждения во время транспортировки.

Пластиковые изделия разного типа имеют большое значение, как на производстве, так и в хозяйстве. В большей степени – это ёмкости различного объёма и назначения, вёдра, садовые лейки, некоторые инструменты и т.д. Сегодня вы можете приобрести пластиковые изделия разного назначения посетив сайт http://www.paritex.ru. Широкий ассортимент, высокое качество и доступные цены придётся вам «по вкусу».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*