Выбор обоев: что предложат в магазине?

Отправляясь в магазин за выбором новых обоев, вы вряд ли догадываетесь, что вас подстерегает еще больший выбор, чем в прошлый раз. На самом деле разбираться стоит в первую очередь в том, какой вид этих отделочных материалов вам больше подходит, а дизайн можно выбирать уже потом. Он разнообразен и широк. Среди вариантов, которые подчеркнут дизайн интерьера загородного дома, идеальными станут обои с гармоничным и ненавязчивым рисунком.

Бумажные

Бумажные обои могут быть гладкими или с рельефной фактурой. Их разнообразие позволяет подобрать подходящее стилевое решение для любого интерьера, однако тут есть и недостатки:

  • протираются;
  • нельзя мыть;
  • под светом солнца становятся менее яркими.

Среди преимуществ можно выделить:

  • экологическую безопасность;
  • легкость поклейки;
  • простота последующего удаления;
  • возможность выбрать из большого количества вариантов.

Флизелиновые

Этот тип обоев достаточно современный, однако имеет несколько недостатков в виде плохой теплоизоляции и звукоизоляции, а также некоторой прозрачности. Среди плюсов – легкость поклейки, безопасность, стильный внешний вид.

Акриловые

Этот тип обоев объединяет качества бумажных и флизелировых. Они красивые, стильные, а стоимость колеблется в пределах самых низких показателей среди всех видов обоев.

Стекловолокнистые

Отлично подходят для частных домов, имеют стильный вид. Разнообразие – широкое. Экологически чистые, а главное, не портятся со временем и имеют хорошие теплоизоляционные показатели, хоть и позволяют стенам «дышать».

Основное отличие – обои можно окрасить до десяти раз в желаемый цвет.

Виниловые

Считается, что виниловые обои имеют повышенный радиационный фон, но специалистами это утверждение опровергается. Широкий ассортимент стилевых решений позволяет подобрать вариант с любой структурой и в любом оформлении.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*