Выбираем забор грамотно

Человек испокон веков пытался оградить свои владения. Изначально использовались подручные материалы в виде камней и стволов деревьев, сегодня это высококачественные ограждения из различных материалов и самой разнообразной стилистики. Собственноручное возведение ограды со временем отошло на второй план, и оптимальным вариантом стало профессиональное строительство заборов

(подробнее см. тут). Как правильно выбрать нужный вариант? И на что обратить особое внимание?

 

Какой забор нужен вам?

    Прежде чем обратиться в фирму по строительству и установке ограждений уясните, для себя ряд нюансов:

  1. Что и с какой целью вы хотите оградить? Это дачный участок или зона отдыха у бассейна, а может, это двухэтажный загородный дом. От того с какой целью устанавливается забор, зависят и его габариты, и материалы для изготовления.
  2. В каком внутриоградном проеме вы нуждаетесь? Это может быть элементарная дачная калитка, или это ворота для заезда автомобиля. А может, нужны дополнительные ворота? Четко определитесь с местом необходимого проема в периметре вашего участка.
  3. Оцените климат жилой местности, уровень грунтовых вод, рельеф участка. Если почвы постоянно подмокают, деревянная ограда долго не прослужит, и нужно сделать выбор в сторону бетонного ограждения или забора из профнастила. Также различные возвышенности или овраги могут затруднить монтаж изделия.
  4. Согласуйте предпочитаемый вид забора (его высоту, цвет) с ближайшими соседями. Дыбы не было разногласий и конфликтных ситуаций при монтаже готового изделия, нужно «одобрить» проект заранее. Помните, по ту сторону вашего ограждения находятся соседи!
  5. Оцените возможность ежегодного обслуживания выбранного забора. Сможете ли вы каждую весну обрабатывать антисептиком деревянное ограждение или красить кованую ограду? А может проще сойтись на бетонном варианте?

Только четко представив себе вид предполагаемого ограждения и уяснив все детали, вы можете быть уверены: профессионалы сделают свою работу на славу!

В современном разнообразии видов и стилей заборов можно без труда выбрать подходящий вариант. Металлические сетки, обвитые диким виноградом или плющом, станут отличным вариантом для ограждения приусадебного участка. Высокое сооружение из бетона хорошо защитит от внешнего шума и суеты ваш отчий дом. Кованая металлическая ограда гармонично дополнит стиль загородного строения, а деревянный «частокол» придаст самобытность вашей даче.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*