Выбираем потолок для офиса

натяжные потолкиСложно поспорить с тем, что интерьер офиса оказывает ощутимое воздействие и на его сотрудников, и на посетителей. Давно известно, что люди, работающие в красивых и удобных помещениях, показывают более высокую производительность труда, чем те, кому приходится трудиться в давно не ремонтированных кабинетах. Так что каждому элементу офиса необходимо уделить достаточное внимание. Не стоит упускать из виду и потолки. Ведь именно они являются логическим завершением любого помещения. И если в комнате с отличным ремонтом и прекрасной мебели мы видим старый облезший потолок, впечатление о ней остается далеко не самым приятным. Итак, какой же потолок выбрать?

Руководители многих компаний принимают решение установить у себя в офисе подвесной потолок.

 

Это вполне объяснимо, поскольку потолок армстронг и другие модели подвесных потолков обладают рядом достоинств. Главным из них является их низкая стоимость. Вместе с тем они очень быстро монтируются. К тому же, под ними можно спрятать все инженерные коммуникации. Вот только влаги они, к сожалению, боятся.

Натяжные потолки

Сегодня в различных организациях все чаще можно увидеть натяжные потолки. Они стоят дороже подвесных, но имеют ряд преимуществ перед ними. Во-первых, они не боятся влаги. Их даже можно при необходимости мыть. Кроме того, с их помощью можно создавать потолки любой конфигурации. Как и в подвесные, в натяжные потолки можно встроить любое количество светильников. Под ними также можно и провести трубы или провода, которые не будут видны сотрудникам и посетителям офиса. Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что каждый вид потолков имеет свои плюсы и минусы. Какой именно вариант выбрать – решать вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*