Выбираем люстру для квартиры

ЛюстрыКогда мы въезжаем в новую квартиру или просто осуществляем в своей квартире капитальный ремонт, нам хочется чтоб обновленным тут было все. Мебель, декор. Одним из самых бросающихся в глаза элементов является люстра, которую не редко нам тоже хочется поменять. Но выбирать люстру нужно с умом, чтоб она не просто освещала помещение, но и гармонично вписывалась в общий ансамбль помещения.

При выборе люстры нужно опираться на несколько основных моментов, которые позволят вам определиться со стилем, размерами и функциональностью.

Пункт 1. Определяемся с размерами.

Стоит учесть, что большая люстра, насколько бы она красивая и дорогая не была, будет смотреться нелепо в маленьком помещении, и наоборот. Люстра должна быть пропорциональна размерам помещения, и не должна занимать более 8% площади потолка, если комната более менее квадратная. В узких прямоугольных комнатах люстры лучше не использовать, смотрятся они в таких помещениях нелепо.

Пункт 2. Стиль.

Весьма важно чтоб стиль выбранной модели сочетался с дизайном интерьера комнаты. Если комната выполнена в стили «минимализм», люстра в стиле «ретро» будет смотреться нелепо.

Пункт 3. Функциональность.

Это один из важнейших факторов. По Функционалу люстры отличаются весьма обширно. Например, одна люстра может иметь разное освещение, и использовать разные лампы. Так, пользуясь одним осветительным прибором вы можете создать разное по интенсивности и направлению освещение. Яркое тёплое освещение, приглушенное романтическое, рассеянный дневной свет, или приглушенное цветное освещение для вечеринки. В люстрах для детской комнаты предусмотрен также режим ночника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*