Выбираем грабли

граблиГрабли — весьма необходимый инструмент при обработке собственного земельного участка. С помощью граблей можно разрыхлить почву, собрать опавшую листвы и скошенную траву, сгрести мусор.

Вариантов граблей несколько. Отличаются они по длине, форме и жёсткости зубцов.

Грабли с жёсткими зубцами предназначены для работы с почвой. Различаются они по форме и по направлению самих зубцов. К примеру, Тяжёлые широкие грабли с цилиндрическими зубцами используются как борона. С их помощью можно разбить комья копанной земли, разровнять грядку, подготовить территорию под посадку газона.

Меньшие по размеру грабли с плоскими зубцами идеально подходят для сбора садового мусора и рыхления слежавшейся почвы.

Грабли с менее жёсткими зубцами (изготовленные из толстой стальной проволоки), или, веерные грабли, предназначаются исключительно для сбора травы и листьев. Отличаются они лёгкостью и большим радиусом захвата. Работать ими можно примерно также как и метлой, только в сравнении с метлой веерные грабли ещё и захватывают, а не просто сметают, опавшую листву. Не позволяя ей разлетаться в разные стороны.

Что касается рукоятки, то тут используются различные материалы. Традиционная и самая примитивная рукоятка – это рукоятка типа черенок, вырезанная из древесины. На смену им сегодня приходят ручки из пластика и лёгкого алюминия. Конструкция рукояток может быть как самой обычной, так и немного модифицированной, например, телескопическая ручка.

Сами грабли сегодня также изготавливаются из различных материалов. Сегодня можно встретить инструмент из стали, алюминия, пластика, отвердевшего стекловолокна.

 


Даже ели вы не занимаетесь спортом, спортивный костюм вам может пригодиться повсеместно, как одежда для похода, домашняя одежда, или одежда для работы в саду. Тут, как и везде, важно качество. Спортивные костюмы производства adidas являются таковыми. Посетив официальный интернет-магазин adidas в России вы сможете подобрать подходящий себе костюм. Вместе с этим следует помнить, что магазином обеспечивается доставка по всей России.


 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*