Винтовые сваи: что они из себя представляют и причины их популярности

В настоящее время винтовые сваи пользуются большой популярностью и высоким спросом среди населения. Для начала стоит определиться с их понятием и сущностью, а уже затем приступать к рассмотрению причин их востребованности. Винтовые сваи – специальная стальная труба, которая имеет острый наконечник и спиральный шнек. С помощью второго элемента свая и закручивается в грунт.

 

 

Тем самым, схема достаточно проста, ведь сам процесс напоминает вкручивание обычного самореза. На сегодняшний день многие специализированные компании, занимающиеся строительством недвижимости, предлагают винтовые сваи цена на которые очень сильно варьируется в зависимости от многих факторов: назначение строительства (жилое/промышленное), площадь недвижимости и многие другие факторы.

Теперь давайте рассмотрим причины популярности винтовых свай. Во-первых, они обеспечивают надежность и прочность строительной конструкции. Во-вторых, винтовым сваям присущи отличные условия для вентиляции деревянных перекрытий. В-третьих, на рынке труда они имеют демократичные и справедливые цены, которые доступны каждому желающему. И наконец, последнее, для рассматриваемых конструкций присуща высокая скорость монтажа. С помощью них фундамент на винтовых сваях будет характеризоваться надежность и прочной основой. Вдобавок, стальные конструкции способны погружаться в сухой грунт или воду.

Винтовые сваи очень легко ввинчиваются в любую погоду, даже в зимний сезон. Фундамент на таких стальных конструкциях идеально подходит как для домов из бруса, так и для деревянных. Благодаря тому, что винтовые сваи устанавливаются достаточно просто и легко, необходимость в специальной габаритной технике полностью отсутствует, что очень выгодно как с экономической стороны, так и с технической.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*