Виды коммерческой недвижимости

коммерческая недвижимостьПонятие коммерческой недвижимости является частью любой деятельности, связанной с бизнесом. Порой от выбора объекта недвижимости зависит успешность всего начинания. Особенно это относится к предприятиям торговли или сферы услуг, поскольку продуктивность их работы напрямую связана с местонахождением.

Коммерческая недвижимость бывает промышленной и непромышленной.

 

Промышленная недвижимость

К промышленной недвижимости относятся все объекты, участвующие в процессе производства какой-либо продукции. К таким объектам относятся:

  • производственные помещения – то есть те помещения, в которых находится необходимое оборудование и происходит процесс обработки или изготовления продукции;
  • складские помещения – то есть помещения, предназначенные для хранения продукции или сырья для ее производства.

Такие объекты обычно находятся либо за пределами города, либо в его черте на окраине. Они в основном представляют собой отдельно стоящие здания. Для небольших объемов производства может допускаться нахождение предприятий ближе к центральным районам, но они не должны мешать жизни города. К основным условиям содержания таких помещений относится большая степень звукоизоляции.

Непромышленная коммерческая недвижимость

К объектам такой недвижимости относятся:

  • торговые помещения;
  • помещения сферы услуг;
  • офисные помещения.

Основными критериями в выборе объектов недвижимости такого типа, как торговые помещения или помещения сферы услуг, являются их расположение и внешний вид. Чем удаленней такое предприятие (магазин, киоск, кафе или ресторан) от центра культурной и общественной жизни населенного пункта, тем сложней ему обрести свой круг клиентов. Одним из способов привлечь посетителей является умеренная ценовая политика и высокий уровень обслуживания.

Офисные помещения могут находиться как в черте города, так и за его пределами – в зависимости от сферы деятельности.

При выборе любых коммерческих помещений непромышленного типа важно обращать внимание на наличие подъездов, стоянок и инженерных сетей.

Востребованность коммерческой недвижимости на рынке мало зависит от общего состояния экономики государства, поскольку она является отправной точкой любого бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*