Виды и назначения перчаток

перчатки рабочиеКакие же наиболее используемые виды рабочих перчаток существуют и используются при выполнения различных работ:

1. Латексные перчатки наиболее используемы в медецинской сфере деятельности . С помощью них становится возможным сохранять стерильность, в данном сфере имеющую большое значение.

2. Трикотажные же перчатки применяются, к примеру, для уличных работ, самостоятельно, но могут использоваться и в качестве подкладки к другим рабочим перчаткам. Этот вид перчаток бывает однослойными и двухслойными.

 

3. Силиконовые перчатки применяются в очень многих сферах деятельности, будь то работы сварочные, монтажные, работы по загрузке/выгрузке различных грузов, и многих других.

4. Кожаные перчатки наиболее используемы, преимущественно, в процессе осуществления работ с разными веществами-абразивами, также металлом, камнем и многими другими.

5. Краги — очень грубые перчатки, но они просто не заменимы при выполнении сварочные работы, и работ в металлургической отрасли.

6. Комбинированные перчатки. В качестве наиболее часто используемого вида перчаток выступают комбинированные. Для изготовления таких перчаток комбинируются различные типы тканей, и натуральная кожа, и ПВХ, и х/б и многие другие.

Рабочие перчатки эффективно защищают руки при осуществлении ручных операций в разных областях. Такая защита рук обеспечивает максимальный комфорт и помогает увеличить производительность труда. Рабочие перчатки на производстве позволяют сберечь руки не только от холода и загрязнения, но и от серьёзных травм. Так, например, при работе с бензопилой в обязательном порядке необходимо одевать перчатки. В случае, если цепь слетит, её острые края не «отхватят» пальцы. Цепь просто намотается на перчатку не причиняя вреда рукам.

Выбирать перчатки рабочие нужно по двум основным критериям. Первый – назначение перчаток: будете ли вы работать с цементно-песчанным раствором, либо они нужны вам просто для того, чтоб уберечь руки от мозолей во время таких работ, как перекопка огорода. Второй – размер рабочих перчаток. Выбранные не по размеру перчатки не поспособствуют продуктивности, а скорее напротив, будут усложнять процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*